22
ноября
2019
Новости компаний

Краснокамский РМЗ обновил ценовое соглашение с «Росагролизингом» на 2020 год

Краснокамский ремонтно-механический завод заключил новое соглашение с «Росагролизингом». Теперь продукцию завода можно приобрести по двум программам государственной агропромышленной лизинговой компании: «Федеральный лизинг» и «Обновление парка техники 2020».

Льготные условия распространяются на всю линейку сельскохозяйственной техники: фронтальный погрузчик FRONTLIFT и технику KRMZ для заготовки корма по технологии «Сенаж в линию»: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов.

По условиям программы «Обновление парка техники 2020» первоначальный взнос может быть 0%, ставка удорожания составляет 3%, срок лизинга до 7 лет, минимальная сумма сделки - 400 тысяч рублей.

По программе федерального лизинга сделка подразумевает первоначальный взнос от 20% и удорожание от 3%. Период финансирования составляет до 7 лет.

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Как сообщалось, в мае этого года совет директоров компании утвердил пятилетнюю стратегию развития, которая, в частности, предусматривает поставку аграриям к 2025 году не менее 55 тыс. единиц сельхозтехники. В 2018 году было поставлено 5,5 тыс. единиц техники.

Напомним, Краснокамский ремонтно-механический завод вошел в реестр поставщиков «Росагролизинга» в конце 2012 года.

Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ:
Лизинг помогает снизить финансовую нагрузку на сельхозпроизводителя в момент покупки техники. Сельхозтехника для применения технологии «Сенаж в линию» окупается примерно за сезон. Поэтому агропроизводители легко возвращают все деньги.