25
августа
2016
Новости компаний

ГК «АгроПромкомплектация» продолжает уборочную кампанию в Тверской области

В Конаковском и Ржевском районах Тверской области в самом разгаре уборочная страда. ООО «Ручьевское» (входит в Группу компаний) задействовало все производственные ресурсы на сбор урожая.
 
«Сейчас у нас установилась сухая и солнечная погода, поэтому работаем в усиленном режиме. Агрономы, механизаторы, работники технических служб – все понимают, что дорог каждый час, даже каждая минута. В поля ежедневно выходит порядка трех десятков машин, вся техника – тракторы, кормоуборочные и зерноуборочные комбайны. Работаем практически круглосуточно, – сообщает заместитель генерального директора ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – Продолжается уборка зерновых, кормовых культур. Идет заготовка сена, сенажа, соломы для наших молочных комплексов КРС. Обрабатываем поля, отведенные для осеннего сева озимых.  В этом году мы приступили к разработке залежных земель, и уже этой осенью посеем озимые на 1 тыс. га полей, очищенных от подлеска и сорняков».
 
К сегодняшнему дню  в «Ручьевском» собрано свыше 7 тыс. тонн зерновых культур, более 40 тыс. тонн многолетних и однолетних трав. Собранный урожай будет направлен на производство комбикормов для свинокомплексов и молочных комплексов КРС, принадлежащих ГК «АгроПромкомплектация» в Тверской области.
 
Растениеводы из «АПК-Черноземье» (входит в Группу компаний) в Курской области тоже не сбавляют темпы уборочной: валовый сбор зерновых превысил 59 тыс. тонн, кормовых культур и рапса – 5 тыс. тонн.