05
декабря
2023
Новости компаний

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили награды в 2023 году

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили профессиональные награды различных уровней в 2023 году. Сплоченная команда единомышленников, специалистов экспертов, созданная компанией в разных регионах России, позволяет добиваться высоких бизнес-результатов по всем направлениям деятельности.

В 2023 году более 1200 сотрудников компании «Дамате» были удостоены наград различных категорий за профессионализм, добросовестное исполнение рабочих обязанностей и особые достижений в сфере АПК.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса свыше 60 специалистов агрохолдинга отмечены наградами и благодарностями федеральных органов и ведомств – Правительства РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Более 75 работников в пяти регионах присутствия компании награждены областными почетными грамотами и благодарственными письмами губернаторов, законодательных собраний, министерств сельского хозяйства. Еще порядка 60 сотрудников получили признание на районном уровне.

В этом году глава государства Владимир Путин объявил благодарность всему коллективу группы компаний «Дамате» за заслуги в развитии АПК и достигнутые трудовые успехи, а председатель совета директоров группы компаний «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан Президентом РФ 11 февраля 2023 года.
Среди отмеченных проектов и достижений компании – наращивание производственной мощности индейководческого комплекса в Пензенской области, увеличение выпуска мяса индейки и утки на птицеводческих комплексах компании в Ростовской области, запуск племенного репродуктора второго порядка в Тюменской области, запуск крупнейшего в стране завода по переработке баранины в Северо-Кавказском Федеральном округе.

При награждении особо подчеркивались высокий профессионализм, значительный вклад в увеличение производства мясной продукции, вклад в развитие агропромышленного комплекса.

В сельскохозяйственной отрасли нет второстепенных профессий, важен любой сотрудник, добросовестно выполняющий свои обязанности, поэтому компания поощряет лучших специалистов премиями и награждает лидеров производства. Порядка 1000 сотрудников в текущем году были отмечены грамотами и благодарностями компании.

«Дамате» является одним из крупных работодателей России. Сегодня на производственных объектах и офисах компании в Пензенской, Ростовской, Тюменской областях, СКФО и в Москве трудится более 10 тысяч человек. Компания активно развивается во всех регионах присутствия, вводятся новые производственные мощности, количество рабочих мест постоянно растет.

Сплоченная команда единомышленников, специалистов экспертов, созданная компанией в разных регионах России, позволяет добавиться высоких бизнес-результатов по всем направлениям деятельности. Сегодня «Дамате» – российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, и собственные генетические проекты.
Компания является крупнейшим производителем индейки в России, лидирует в списке крупнейших производителей индейки в Европе и занимает пятое место по объёмам производства в мире. «Дамате» – ведущий производитель утки в стране. В СКФО компания развивает крупнейший в России проект по производству мяса баранины.