06
июля
2016
Новости компаний

Группа компаний Danone в России инвестирует более 7 млн. евро в модернизацию Молочного комбината «Липецкий»

28 июня 2016 , в Липецке в ходе пресс-конференции Группа компаний Danone в России заявила о том, что в модернизацию и реконструкцию одного из старейших заводов, принадлежащих компании – МК «Липецкий» - в 2016 году будет инвестировано свыше 7 млн евро.

Липецкий молочный комбинат основан в 1941 году и является одним из стратегически важных для компании заводов. На сегодняшний день предприятие перерабатывает до 450 т молока в сутки из хозяйств Липецкой, Воронежской, Владимирской, Белгородской, Тамбовской и Нижегородской областей и производит продукцию под торговыми марками «Простоквашино», «Био Баланс», «Летний день» не только для жителей Липецкой области, но и соседних регионов. Наиболее важными рынками для липецкой продукции являются Липецкая область и г. Москва.

Инвестиции в МК «Липецкий» будут направлены на модернизацию участка приемки молока, участка  пастеризации, замену и установку более современных емкостей для хранения готового продукта, установку новейшего оборудования подготовки воды, специализированных охладителей готового продукта, а также станции автоматической мойки оборудования.

«Повышение технологического уровня и внедрение в производство инновационной продукции является стратегическим направлением деятельности в рамках плана по модернизации экономики Липецкой области на 2014 - 2016 гг. Реконструкция Молочного комбината «Липецкий», являющегося системообразующим предприятием области, является важным и ответственным шагом не только для Группы компаний Danone, но и для региона в целом. Инвестирование в модернизацию технологического оборудования еще больше повысит качество производимого продукта, поставляемого на полки магазинов Липецкой области и других регионов», - отметил начальник Управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Валентинович Долгих.

Работы по реконструкции планируется завершить уже к концу 2016 года. Модернизация позволит комбинату выйти на еще более высокий уровень качества производства молочной продукции.

«Реконструкция завода в Липецке подтверждает планы Danone по развитию бизнеса и дальнейшим инвестициям в России. Для обеспечения качества и  безопасности продукции компания ежегодно инвестирует значительные средства в модернизацию своих производственных площадок по всей стране. Мы намерены и дальше продолжать активно работать в этом направлении, развивая молочную отрасль нашей страны и обеспечивая население качественными и полезными молочными продуктами", - заявил директор «Молочного комбината «Липецкий» Владимир Шевченко.