24
июня
2016
Новости компаний

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе внедрена автоматизация контроля движения автотранспорта

В целях оптимизации логистики грузового автотранспорта на территории Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация») разработана система автоматизации контроля движения автотранспорта, которая сейчас проходит тестовые испытания.
 
Основной принцип работы данной системы заключается в том, что весь автотранспорт для въезда и выезда с территории ДМПЗ должен в обязательно порядке пройти электронную регистрацию. Для грузовых автомобилей, забирающих готовую продукцию, предусмотрено СМС-информирование о готовности склада к погрузке с указанием номера окна пандуса отгрузки. Система фиксирует время заезда автомобиля и начала погрузки, количество затраченного на погрузку времени, а также время выезда машины с территории завода. На основании этих данных формируется статистический отчет.  С помощью  такой разработки кладовщики в режиме реального времени могут контролировать график прибытия, погрузки и отправления автотранспорта. Это позволит значительно оптимизировать временные затраты на отгрузку готовой продукции и повысить эффективность складской логистики.
 
Система автоматизации контроля движения автотранспорта создана Группой по разработке и внедрению ИТ-проектов  ГК «АгроПромкомплектация» на базе собственной разработки – МЕС системы, широко используемой на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе. В самое ближайшее время, по окончании тестирования, система автоматизации будет запущена в промышленную эксплуатацию.