10
ноября
2015
Новости компаний

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершила сельскохозяйственный год

Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершила сельскохозяйственный год. Общий валовый сбор зерновых культур на полях Группы компаний превысил 160 тыс. тонн, что позволит на 70% обеспечить предприятия собственным сырьем для реализации стратегических целей развития бизнеса. На сегодняшний день также созданы все необходимые условия для эффективного проведения весенних сельскохозяйственных работ 2016 года.

Урожай зерновых культур в Курской области (ООО «АПК-Черноземье»), где расположены основные посевные площади Группы, в 2015 году составил 105 тыс. тонн. Рост в сравнении с 2014 годом объемов пшеницы и тритикале составил 32%, ячменя 39%. На полях в Тверской области (ООО «Ручьевское») валовый сбор зерновых культур составил свыше 19 тыс. тонн. Средняя урожайность в регионе достигла рекордной отметки в 53 ц/га.

Формирование собственной кормовой базы для полноценного питания животных и использование новых технологий в производстве кормов позволяет гарантировать экологическую безопасность конечного продукта и улучшать его вкусовые качества. В 2015 году на полях Группы собрано 83,2 тыс. тонн грубых и сочных кормов. В частности, объем заготовленного силоса кукурузы составил 23,5 тыс. тонн. Объем многолетних трав увеличен на 96% и составила 57,2 тыс. тонн.

«Благодаря применению комплекса современных агротехнологий и росту возделываемых площадей Группы (земельный банк составил 64 тыс. га), Группа сохраняет устойчивую положительную динамику увеличения объемов урожая сельскохозяйственных культур. Растениеводы в очередной раз доказали: эффективная работа на земле возможна не только на заведомо плодородных почвах. Профессионализм и нацеленность на общий результат позволяют команде «АгроПромкомплектации» стабильно добиваться поставленных задач в сфере реализации стратегии развития Группы», - отметил Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

Кроме того, на сегодняшний день созданы все необходимые условия для эффективного проведения посевной кампании 2016 года. В необходимых объемах внесены удобрения на поля. Завершена вспашка и культивация зяби. Общая площадь озимых культур в обоих регионах составила более 20 тыс. га.