26
сентября
2016
Новости компаний

На новом молочном комплексе КРС начал работать доильный зал

Доильный зал нового молочного комплекса КРС (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенного в Конаковском районе Тверской области, введен в эксплуатацию и с 21 сентября работает в штатном режиме.
 
«На новом молочном комплексе в д. Ручьи установлена новейшая доильная система параллельного типа производства DeLaval (Швеция), рассчитанная на 80 скотомест единовременного доения. Она не только современнее доильной установки, которая не один год работает на нашем молочном комплексе в д. Верханово, но и отличается повышенной надежностью и увеличенной производительностью – за час доится до 360 голов (вместо 290 голов на комплексе в Верханове).  Оборудование обеспечивает быстрое охлаждение молока и исключает его контакт с окружающей средой до момента отгрузки, что гарантирует его свежесть к моменту прибытия на переработку на «Дмитрогорский молочный завод»,  - комментирует директор филиала «Дмитрогорское молоко» АО «Агрофирма Дмитрова Гора»  Александр Сайков. – Сам доильный зал спроектирован с учетом современных и самых строгих санитарных и зоогигиенических требований. В частности, объем  помещения рассчитан исходя из поголовья, которое будет в нем единовременно находиться. Также помещение оборудовано вентиляционными шторами. Все это обеспечивает хороший воздухообмен и облегчает поддержание чистоты и необходимого микроклимата».
 
ГК «АгроПромкомплектация» продолжает комплектовать новый молочный комплекс КРС в д. Ручьи  высокопродуктивным молочным скотом голштино-фризской породы голландской селекции. В ближайшее время ожидается прибытие из Нидерландов второй партии нетелей в количестве 660 голов.