20
февраля
2017
Новости компаний

«Дамате» приобрела комбикормовый завод

Группа компаний «Дамате» завершила сделку по приобретению имущества ООО «Кавендровский комбикормовый завод» в Пензенской области. Завод расположен в Наровчатском районе Пензенской области в непосредственной близости от площадок «Дамате» по производству мяса индейки.

Мощность приобретенного завода - 10 тонн готовой продукции в час. В 2012-2013 г.г. на предприятии было проведено техническое перевооружение. На сегодняшний день завод представляет собой работающее предприятие с полным автоматическим циклом производства комбикормов, включающим в себя линии дробления, смешивания, дозирования, гранулирования и т.д. На территории завода также расположены три зерносклада напольного хранения общей вместимостью 4,5 тысячи тонн, элеватор вместимостью до 5 тысяч тонн сырья, сушильный комплекс. На заводе работает лаборатория, укомплектованная оборудованием для анализа как входящего сырья, так и готовой продукции. Завод обладает всей необходимой инфраструктурой. Штат предприятия составляет 72 человека.

В составе ГК «Дамате»  уже имеется новый комбикормовый завод и элеватор. Мощность завода, введенного в эксплуатацию в 2016 году, составляет 25 тонн в час, элеватор рассчитан на 30 тысяч тонн единовременного хранения. В рамках проекта по расширению действующих мощностей компании, мощность комбикормового завода будет расширена до 45 тонн, а элеватора до 75 тысячи тонн единовременного хранения.

Приобретение имущества «Кавендровского комбикормового завода» позволит «Дамате» полностью отказаться от покупки кормов у сторонних поставщиков на период расширения мощностей действующего комбикормового завода в Нижнеломовском районе. Перенос производства комбикормов на собственные предприятия дает возможность специалистам компании контролировать качество входящего сырья и готовых кормов. В дальнейшем заводы будут специализироваться на разных рецептурах, что обеспечит постоянство и ритмичность производства.