07
августа
2017
Новости компаний

В Тамбовской области появился новый гастрономический бренд

Масло сладкосливочное «Крестьянское» под брендом «Бон-дари» заняло 1 место в номинации «Гастрономический сувенир» в региональном финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир-2017». Победителей объявили в минувшие выходные в Белгороде в рамках Гастрономического фестиваля «Русская каша».

На конкурс были выставлены 235 туристических сувениров из Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Бондарское масло стало победителем в категории «Высокая стоимость». Теперь лучшие проекты примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, который пройдет в ноябре в Кирове.

Губернатор Александр Никитин считает, что развитие туристический инфраструктуры и наличие брендов делает Тамбовскую область привлекательней для инвесторов. Поэтому он призывает муниципалитеты активнее развивать сельские территории, привлекать внимание к ним, используя имеющиеся природные и экономические преимущества, продвигать собственные бренды. Новый туристический бренд соединил сразу две традиции Бондарского района – деревянная бочка и масло местного производства.