26
июня
2018
Новости компаний

Краснокамский РМЗ открыл первую учебную аудиторию

Краснокамский ремонтно-механический завод принял участие в оборудовании учебной аудитории в Пермском государственном аграрно­-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова.
 
Кабинет оборудован материалами для изучения современных технологий заготовки кормов. «Сенаж в линию» позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. Как показал опыт использования, технология повышает продуктивность животных на 20-25%. При этом снизится стоимость рационов кормления и повысится качество молока.
 
На КРМЗ производится целый комплекс машин для применения технологии «Сенаж в линию»: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов и универсальные фронтальные погрузчики FRONTLIFT.
 
Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ»:

  • Мы уже не первый год сотрудничаем с аграрно­-технологическим университетом. Часть сельхозмашин, производимых на КРМЗ, были спроектированы выпускниками вуза. Мы пользуемся научной поддержкой ученых университета. Они постоянно работают над усовершенствованием технологии: изучают какие травы нужно сеять, когда скашивать, чтобы они обладали максимальным уровнем обменной энергии, протеинов, сахаров и т.д. Открытие аудитории стало логичным продолжением сотрудничества.
 
Для справки: «Краснокамский РМЗ» специализируется на разработке и изготовлении электрогидравлического оборудования. В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника (пресс-подборщики, скоростные упаковщики, резчики рулонов), складское оборудование STL (уравнительные платформы, герметизаторы проема), автоприцепы для легковых автомобилей (торговая марка «Экспедиция»), навесное оборудование для тракторов FRONTLIFT (фронтальные погрузчики). Еще одно направление деятельности — оказание услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).  «КРМЗ» входит в ассоциации «Росспецмаш» и «Союзмолоко».
 
Контакты для СМИ: 8 909 100 98 85 (Юлия Тохтуева)