08
августа
2018
Новости компаний

Меньше жира – больше пользы: ГК «ЭФКО» объявляет о выпуске линейки обезжиренных питьевых йогуртов

Здоровый образ жизни и спорт – те ценности, которые с каждым годом становятся все более важными для россиян. Так, по данным ВЦИОМ количество россиян, занимающихся спортом, выросло с 61% до 79%, а доля тех, кто делает это регулярно с 16% до 25%.
 
Многие следят за своим весом, хотят хорошо выглядеть, но, к сожалению, из–за стремительного темпа жизни их перекус не всегда оказывается здоровым и полезным.
 
Учитывая пожелания и предпочтения потребителей и продолжая развивать категорию продуктов для здорового питания, ученые ГК «ЭФКО» разработали новую линейку питьевых йогуртов 0%-жирности.
 
Йогурты изготавливаются исключительно из высококачественного белгородского молока, качество которого контролируется многоступенчатой системой контроля и оценивается по 13 показателям, с добавлением микса натуральных ягод и зелени, а также йогуртовых культур и лактобактерий L.casei, способствующих повышению иммунитета и нормализующих работу кишечника.
 
При этом, как и вся продукция бренда «Cлобода», новые йогурты не содержат консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов, крахмала, ГМО. Это исключительно натуральные и полезные для организма продукты.
 
Ассортиментная линейка обезжиренных йогуртов «Слобода» включает три уникальные новинки: «клубника - мята», «малина - зеленый чай» и «черная смородина – базилик».
 
Питьевые йогурты ТМ «Слобода» выпускаются в ПЭТ–бутылочках объемом 290 грамм.
 
ГК «ЭФКО» вышла на рынок йогуртов в 2015 году, запустив в Белгородской области завод по переработке молока, оснащенный самым современным оборудованием. Сегодня ассортимент выпускаемой продукции включает в себя более 30 SKU йогуртов, биокефирный напиток и молоко А2. В планах Группы — дальнейшее расширение ассортиментной линейки йогуртов и ассортимента молочной и кисломолочной продукции.
 
Справка:
 
Группа Компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза.  Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ.  «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла.  Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.  Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира. 
Для дополнительной информации:

Александра Япрынцева,
начальник пресс-службы
ГК «ЭФКО»
тел.: +7 960 130 70 45
e-mail: a.yapryntseva@efko.ru
FB: alexandra.japrintseva