13
декабря
2018
Новости компаний

На Краснокамском РМЗ прошла экскурсия для школьников

Восьмиклассники из школы № 2 г. Краснокамска посетили Краснокамский ремонтно-механический завод. Ребята познакомились с современным машиностроительным предприятием и узнали о востребованных профессиях. 
 
Экскурсия проходила в рамках проекта «Шаг в будущее». Он погружает детей и подростков в инженерно-техническую сферу, способствует ранней профориентации и подготовке будущих кадров для инновационной экономики.
 
Особенно школьников заинтересовали участки, на которых производится высококачественная обработка металла и изготавливаются детали и металлические конструкции.
 
Школьники увидели, как проходит роботизированная сварка, высококачественная обработка металла и т.п.  В 2013 году парк механообрабатывающего оборудования пополнил комплекс токарно-фрезерных станков производства немецкой группы компаний DMG-Mori Seiki, являющейся мировым лидером отрасли. Оборудование используется для производства комплектующих к сельскохозяйственной, складской и автомобильной технике, выпускаемой на предприятии.
 
После экскурсии по заводу с ребятами встретился директор предприятия Дмитрий Теплов. Он обсудил со школьниками их планы по выбору профессии и рассказал, как развивался завод.