14
августа
2019
Новости компаний

PepsiCo Россия запустила производство новой категории соков на Царицынском молочном комбинате

Компания PepsiCo начала выпускать новую категорию напитков – охлажденные натуральные соки под марками «Я» и J7®, асептически упакованные в красиво
оформленную бутылку. Срок их хранения составляет менее двух месяцев при температуре до шести градусов.

Компания PepsiCo начала выпускать новую категорию напитков – охлажденные натуральные соки под марками «Я» и J7®, асептически упакованные в красиво оформленную бутылку. Срок их хранения составляет менее двух месяцев при температуре до шести градусов.
 
Для производства новой продукции на Царицынском молочном комбинате было установлено новое для российского рынка оборудование для розлива.  Модернизирована установка для ультрапастеризации. Дополнительно установлен модуль охлаждения, чтобы получать готовый продукт с температурой не выше трёх градусов. Это гарантирует сохранение отличных вкусовых качеств и полезных свойств сока а также сохранность и качество напитков от начала производства до попадания к потребителю.
 
Новая фасовочная линия мощностью 16 тысяч бутылок в час будет выпускать напитки в пластиковых бутылках по 0,85 л.
 
Реализация проекта позволила дополнительно создать 13 рабочих мест на предприятии.   
 
Царицынский молочный комбинат был основан в 1975 году. Он производит более ста наименований традиционной и современной молочной продукции, соки, морсы и детское питание. Продукция заводе представлена известными торговыми марками «Домик в деревне», «Чудо», BioMax®, «Имунеле», «Мажитэль», «Чудо детки», «Агуша», «Я», J7® и др. Царицынский молочный комбинат – это современное высокотехнологичное предприятие, на котором установлено 16 производственных линий. На заводе занято более 600 сотрудников.  С 2015 года предприятие входит в промышленный комплекс города Москвы, что помогает предприятию развивать и модернизировать производство и инфраструктуру.

 
О PepsiCo в России
Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 19 000 сотрудников.
Сегодня компания PepsiCo является одним из ведущих производителей в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi®, 7UP®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, «Русский дар», и др., на рынке чипсов и снеков (Lay’s®, Cheetos®, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый» и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», Bio Max®, «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Чудо детки»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Родники России»).
PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.
Дополнительная информация о компании – на сайте www.pepsico.ru


*По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2018