13
сентября
2019
Новости компаний

Продукция «Село Зеленое» может появиться на полках магазинов в Саудовской Аравии

Делегация крупнейших российских компаний зерновой, мясомолочной и кондитерской отраслей во главе с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым с рабочим визитом посетила Королевство Саудовская Аравия. Среди них был представлен и крупный агрохолдинг Удмуртии — «КОМОС ГРУПП», его интересы представил исполнительный директор Кирилл Чечин.

Это была первая, ознакомительная поездка представителей российского бизнеса, в которой блок переработчиков молока был представлен агрохолдингом «КОМОС ГРУПП» и СОЮЗМОЛОКО. В ходе визита  Кирилл Чечин и генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов провели серию встреч с бизнесменами Саудовской Аравии в формате B2B, а также аудит торговых сетей.

"В результате переговоров мы выявили реальный интерес потребителей Саудовской Аравии к таким товарным категориям как комбикорма, куриное яйцо, а также молоко и продукция молокопереработки. В настоящее время мы изучаем логистическую составляющую поставок, а также возможность сертификации площадки «Казанского молочного комбината» в соответствии с требованиями и стандартами «Халяль»", – поделился Кирилл Чечин.

Также по итогам визита достигнута договоренность, что саудовские компании, заинтересованные в поставке молока, приедут с ответным визитом для аудита площадок ОАО «МИЛКОМ», ориентированных на выпуск экспортной продукции.

Надеемся, что в будущем Саудовская Аравия станет очередной точкой на карте мира, где мы сможем увидеть на полках продукцию под брендом «Село Зеленое», – резюмировал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП».

Источник