06
ноября
2019
Новости компаний

Йогурты Valio в России - 10 лет: полёт нормальный

В ноябре дочернее подразделение финского концерна Valio объявило о начале производства ассортимента йогуртов-смусси на партнерском предприятии в Ленинградской области. Новинки, по предварительным оценкам Valio, в перспективе нескольких лет позволят компании значительно увеличить долю в категории йогуртов.

В ноябре 2019 года на полках магазинов России появится новая линейка йогуртов-смусси от Valio. Запуск новой линейки приурочен к юбилею производства продукции Valio в Ленинградской области, на мощностях молочного комбината «Галактика». Именно здесь, в Гатчине, в 2009 году было налажено первое партнёрское производство Valio в РФ, а позже начался выпуск первых российских йогуртов в концепции «чистая этикетка» - Valio Clean Label - с простым и понятным составом и без «Е»-добавок. Десять лет спустя компания представляет линейку, которая учитывает пожелания уже нового поколения потребителей.

Новый ассортимент будет представлен шестью продуктами c оригинальными сочетаниями фруктов и ягод: гавайский смусси с розовым грейпфрутом и ананасом,сицилийский смусси с мандарином и лаймом, бразильский смусси с киви, фейхоа и шпинатом, тайский смусси с манго-маракуйей, йогурт-смусси с медовой дыней и семенами чиа и йогурт-смусси с черникой, бананом и семенами чиа. Помимо настоящего йогурта продукт на четверть состоит из натурального фруктово-ягодного наполнителя, сохраняет пользу молока и полностью соответствует концепции Clean Label.

 Символический запуск производства продукции был осуществлен в рамках торжественного мероприятия 5 ноября 2019 года почетными гостями - генеральным директором ООО «Валио» Кари Финска, председателем правления ГК «Галактика» Дмитрием Пинчуковым, представителями Правительства Ленинградской области, Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге и администрации Гатчинского района.

Кари Финска, генеральный директор ООО «Валио», выразил благодарность ГК «Галактика» за многолетнюю и продуктивную работу:

 - Для концерна Valio качество продукции всегда было и будет приоритетным направлением работы. Мы с гордостью говорим о наших партнерах в России, которые разделяют наши ценности, вкладывают значительные ресурсы в развитие всех процессов. Именно благодаря таким партнёрам, как «Галактика» мы с уверенностью можем сказать: продукция Valio в России — это финское качество, лучшие российские заводы, лучшее местное молоко.

Председатель правления ГК «Галактика» Дмитрий Пинчуковподчеркнул, что сегодняшние результаты были бы невозможны без вклада обеих компаний:

 - На момент строительства завода «Галактика» специалисты Valio были привлечены для помощи в организации системы качества продукции. Это был крайне важный стратегический шаг - доверить сердце производства профессионалам, обладающим вековым опытом работы. За прошедшие десять лет мы многому научились и верим, что дальнейшее сотрудничество будет способствовать совместному покорению компаниями новых высот.

В подтверждение этим словам в качестве символического жеста первая упаковка йогурта-смусси в рамках тожественного мероприятия была отправлена в верхние слои атмосферы и стала первым продуктом Valio, покорившим ближний космос.

Новинка уже в ближайшие недели появится на полках торговых сетей Москвы и Санкт-Петербурга. В Valio отмечают, что потребителю будет несложно её найти на полке благодаря яркой упаковке в стиле поп-арт, которая позволит компании говорить с более молодыми потребителями на одном языке.

 - Новые поколения, миллениалы, ожидают от производителя не только вкусного и качественного продукта, но также эмоций и впечатлений. Идея отпуска, отдыха и праздника легла в основу новой линейки йогуртов-смусси Valio Clean Label, - рассказывает Елена Кипенёва, старший вице-президент ООО «Валио». - Категория йогуртов - высококонкурентный рынок. Но нам удаётся удерживать на нем прочные позиции - сейчас в Петербурге, например, Valio Clean Label входит в топ-5 брендов и занимает более 5 % рынка. Мы рассчитываем, что новинка позволит увеличить этот показатель в полтора раза.

Фотогалерея мероприятия>>
Видео запуска нового йогурта-смусси в ближний космос>>