22
апреля
2016
Новости компаний

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» и и.о. губернатора Тверской области посетили производственные предприятия ГК «АгроПромкомплектация»

20 апреля 2016г. Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя посетили производственные предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Конаковском районе Тверской области. Цель посещения – консолидация взаимодействий власти, Банка и бизнеса в реализации масштабных инвестиционных проектов в сфере АПК на территории региона, яркими примерами которых являются предприятия Группы компаний.


 
В ходе визита высокие гости осмотрели магазин фирменной розничной торговли «Дмитрогорский продукт» (г. Конаково), животноводческий комплекс КРС на 5500 голов (с. Верханово), комбикормовый завод (с. Юренево) и Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод. Предприятия Агрофирмы «Дмитрова Гора» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») возводятся при поддержке Россельхозбанка с 2006 года с использованием самых передовых инженерных и технологических решений. К настоящему моменту уже введены в эксплуатацию два свиноводческих комплекса на 124 тыс. голов единовременного содержания, племенная ферма (нуклеус), молочный комплекс КРС, на котором содержатся 5500 голов, и другие объекты. В ближайших планах Группы – реализация новых высокотехнологичных инвестпроектов, кредитуемых Банком.
 
«Впечатления самые позитивные, - прокомментировал итоги визита исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. – «Дмитрова Гора» - это наглядный пример реализации государственной программы импортозамещения. Создание новых рабочих мест, комфортных для селян, а также повышение качества их жизни – основа перспективного развития региона. У нас сегодня есть для этого все условия и ресурсы, а главное – самый важный потенциал - люди, которые уже реализуют серьезные проекты, работая на тверской земле».  
 
«В нынешнем году мы инвестируем в создание новых высокотехнологичных предприятий на территории Тверской области около 10 млрд. рублей, - рассказал о перспективах развития ГК «АгроПромкомплектация» Генеральный директор Сергей Новиков. – Это строительство современного свинокомплекса на 70 тыс. голов единовременного содержания, инновационного животноводческого комплекса на 6 тыс. голов КРС и завода по переработке молока, который даст возможность увеличить к середине 2017 года объем выпускаемой молочной продукции до 170-180 тонн в сутки. Реализация таких серьезных ивестпроектов, реализуемых в рамках частно-государственного партнерства и направленных на устойчивое развитие агропромышленного комплекса, требует и тесного сотрудничества с Россельхозбанком, который многие годы является нашим стратегическим партнером, и конструктивного диалога с органами власти».
 
Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство комбикормов, свиноводства и молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».