18
декабря
2019
Новости компаний

Впервые: творожные сыры Valio российского производства

Вот уже более 100 лет Valio остаётся признанным лидером в производстве сыров - только на рынке Финляндии представлено почти 200 наименований твердых, полутвердых, плавленых и мягких сыров компании. Россиянам хорошо знакомы такие бренды, как желтый сыр Oltermanni и плавленый сыр Viola. Под торговой маркой Viola в Финляндии популярен именно ассортимент творожных сыров - как классических, так и десертных.

Российская новинка разработана с учетом векового опыта финских специалистов в соответствии с требованиями качества концерна Valio. В составе сыров новой линейки - натуральный творог и сливочное масло, вкусовые наполнители - настоящие овощи, травы и оливки. Помимо классических вкусов - сливочного творожного сыра и сыра с зеленью и чесноком, компания представит необычный творожный сыр с оливками и розмарином, а также с паприкой и перцем чили.

- Мы на протяжении многих лет получали запросы от потребителей о том, когда мы представим творожный сыр в России, и понимаем, насколько востребован этот продукт, - рассказала Елена Кипенёва, старший вице-президент ООО «Валио». - При его разработке мы тщательно оценивали поставщиков молока и проводили многоступенчатый аудит производственной площадки, чтобы представить новинку, полностью отвечающую не только стандартам Valio, но и ожиданиям наших потребителей.

Творожный сыр — незаменимая основа для многих блюд - от десертов до роллов и рулетов, а также полезное дополнение к сэндвичам.

Новая линейка продукции будет производиться  по уникальной технологии на Тульском молочном комбинате, партнерском производстве Valio, расположенном в г. Тула. Площадка прошла многоступенчатый аудит специалистов компании, подтвердив соответствие технологических процессов и уровня контроля качества стандартам финского концерна.