Пресса о нас

Подписаться
24 февраля 2016

Молочный рынок Воронежской области захлестнула волна фальсификата. Что делать?

De Facto
Импорт пальмового масла в Россию в этом году увеличился на четверть! Казалось бы, какое отношение этот факт имеет к молочной отрасли? А самое прямое. Примерно на столько же за тот же период сократился ввоз в страну молока, сливок и сливочного масла. Страну и наш регион накрыла волна фальсификата. Проверки контролирующих органов одна за другой констатируют, что переработчики массово заменяют молочный жир в продуктах растительным. При каких же условиях воронежские игроки молочного рынка смогут обеспечить заводы качественным натуральным сырьем?
24 февраля 2016

«Свет! Камера! Мотор! Съезд!»

TheDairyNews
Месяц прошел с ежегодного съезда Национального союза производителей молока (Союзмолоко), ставшего седьмым по счету. От предыдущих он отличался отсутствием традиционно возглавляющего президиум мероприятия вице-премьера Аркадия Дворковича и, как отметили многие участники встречи, «мирным течением дискуссии», от которой правда, веяло сценарностью производства. Краткое содержание мероприятия и ключевые моменты – в материале The DairyNews.
24 февраля 2016

В России может сократиться производство молока

Российская газета
Молочная отрасль - один из самых импортозависимых сегментов пищевой промышленности в нашей стране. Тем не менее объемы импорта молочной продукции (в пересчете на молоко) постепенно снижаются: в 2014 году - на 0,2 миллиона тонн (до 9,2 миллиона тонн с 9,4 миллиона в 2013-м), а по итогам 2015 года еще почти на четверть и составили около 7,1 миллиона тонн.
19 февраля 2016

Приоритет Минсельхоза - молочная промышленность

Нивы России
В конце января производители молока и молочной продукции собрались на очередном, уже седьмом по счету, съезде в рамках Национального союза производителей молока.
18 февраля 2016

В РФ перестают покупать сыр, хороший или плохой

ИА Regnum
Молочные производители жалуются на фальсификат
17 февраля 2016

Зачем мы пытаемся изобретать велосипед в экономике?

Вести.FM
Гость: предприниматель Андрей Даниленко. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв, Анна Шафран.
12 февраля 2016

Минсельхоз готов потратить 900 млн рублей на молочные интервенции

Ведомости
Минимальные цены закупки будут чуть ниже рынка
10 февраля 2016

Молочный рынок на перепутье: удастся ли выйти на рост?

Retail & Loyalty
О том, какова сегодня ситуация на рынке производства и переработки молока в России, как бороться с фальсификацией молочной продукции и что нужно сделать для обеспечения роста отрасли, журнал Retail & Loyalty беседует с Андреем Даниленко, председателем правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко»).
10 февраля 2016

Кризис не в экономике, а в управлении

Вести.FM
Кризис как окно возможностей. Гость - предприниматель, член сообщества "Деловая Россия" Андрей Даниленко. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.
10 февраля 2016

Молочные продукты в 2015 году подорожали на 15%, заявили в отрасли

РСН
Подорожали в основном масло и сыры
09 февраля 2016

Принимать решение об акцизах на "вредные продукты" надо взвешенно и комплексно - эксперты

Интерфакс
Эксперты продовольственного рынка выступают за взвешенность и комплексность при принятии решения о введении акцизов на так называемые "вредные продукты".
28 января 2016

Россия за 11 месяцев на четверть увеличила импорт пальмового масла

Интерфакс
Как не раз заявляли представители Национального союза производителей молока (Союзмолоко), использование пальмового масла приводит к многочисленным случаям фальсификации молочной продукции, когда ее производители вместо молочных используют растительные жиры, но не информируют об этом потребителей. Союз предлагал ввести квоты на импорт пальмового масла.
25 января 2016

Молочники предсказали падение производства ниже психологического барьера

Lenta.ru
Производство молока в России в 2016 году может упасть ниже психологического барьера в 30 миллионов тонн. Такой прогноз сделали эксперты Национального союза производителей молока (Союзмолоко) накануне VII съезда союза, который состоится в 20 января, передает «Интерфакс».
25 января 2016

Представители АПК Рязанского района приняли участие в VII Съезде Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО

bezformata.ru
Принимавший участие в Съезде Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев подчеркнул, что меры господдержки молочной отрасли беспрецедентны и необходимо добиться самообеспечения молоком до 90%.
22 января 2016

​Сырные дебаты

Эксперт On-line
Как заявил на 7-м съезде Национального союза производителей молока в Москве министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, вступление России в ВТО принесло отечественным аграриям "пока это больше минусов, чем плюсов, меньше возможностей регулирования, защиты своего рынка".