Пресса о нас

Подписаться
29 октября 2013

Новозеландцы вернутся к февралю

Известия, Москва
Ввоз в Россию молочной продукции ряда предприятий новозеландской компании Fonterra возобновится не раньше февраля.
29 октября 2013

В России резко выросли цены на молочную продукцию

Business FM (bfm.ru), Москва
К этому привели производственные издержки и рост цен на зерно вкупе с последующим забоем скота
28 октября 2013

Новозеландское молоко не вернется в Россию до февраля

Известия.ru, Москва
В будущем году Россельхознадзор проинспектирует предприятия этой страны
26 октября 2013

Опрос недели: кому не угодил Онищенко?

Бизнес Online, Казань
Реформировать "Роспотребнадзор" нужно, но осторожно, считают эксперты "Бизнес Online". Информация об уходе несгибаемого ветерана торговых войн - главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора стала самой обсуждаемой новостью этой недели.
24 октября 2013

Дает корова молоко...

Народная газета, Минск
Молочное животноводство - одна из социально значимых отраслей сельского хозяйства. Она обеспечивает занятость в сельской местности, от ее состояния зависит ситуация в перерабатывающей и пищевой промышленности. А количество потребления продуктов переработки отрасли является одним из стандартов, измеряющих состояние качества жизни населения страны.
24 октября 2013

Конкурентный облом

Завтра, Москва
Для понимания складывающейся в России ситуации важна не только официальная статистика, не только то, что трехкратное замедление роста четко сигнализирует о кризисе, - важны качественные изменения в экономике. Усиливаются наши зависимости от сырья и импорта, растет неравномерность развития.
24 октября 2013

Чиновники запутались в субсидиях

Ведомости, Москва
В газете «Ведомости» вышла статья с комментариями членов Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) по вопросу субсидируемых кредитов.
23 октября 2013

Молокополия

Аргументы и факты, Новосибирск
С ужасом прочитала в "АиФ", что 80% молочной промышленности в России принадлежит иностранным компаниям. Как же они приватизировали наше родное молоко? Это же удар по продуктовой безопасности страны. Мы только о нефти и газе, что ли, беспокоимся? А есть что будем?
22 октября 2013

Белорусский депутат: без Онищенко наладится экспорт молока в Россию

Взгляд.Ру, Москва
Замглавы комиссии по здравоохранению нижней палаты белорусского парламента Вадим Девятовский заявил во вторник, что с уходом главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко проблем с поставками белорусской молочной продукции на российский рынок должно стать меньше.
22 октября 2013

"Просто молоку" непросто

Ведомости, Москва
Компания "Просто молоко", арендующая производственные активы в прошлом одного из крупнейших в стране производителей молока "Вамин", ищет стратегического инвестора. Просто молоко" арендует 70% производственных активов ОАО "Вамин Татарстан" (см. врез), которое до банкротства было третьим в России производителем молока.
22 октября 2013

"Тульчинка" просит молока

Коммерсантъ. Черноземье, Воронеж
Компания расширяет производство сыров в Белгородской области. Вчера на заседании белгородского облправительства был представлен проект "Организация сырного производства на базе действующего предприятия "Тульчинка.ru" в селе Засосна Красногвардейского района".
17 октября 2013

Эксперт: скоро молоко смогут покупать только очень богатые люди

АиФ, Москва
Молоко — один из ключевых продуктов потребительской корзины россиян. Однако, если в ближайшее время ситуация в отрасли не улучшится, некоторым слоям населения придётся забыть вкус «молочки», ведь цены на неё сильно возрастут.
17 октября 2013

60% молочных ферм не смогут получить госсубсидии

Известия, Москва
Для получения поддержки от каждой сотни дойных коров должно рождаться не менее 72 телят в год
17 октября 2013

Подход "3 к 1" вызывает озабоченность производителей молока

DairyNews, Москва
Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) предлагает уменьшить разницу между дотацией на молоко высшего сорта и молоко первого сорта.
14 октября 2013

Чем закончится торговая война с Литвой?

Коммерсантъ, Деньги, Москва
После того как ведомство Геннадия Онищенко предъявило претензии к литовской молочной продукции, Литва пригрозила закрыть транзитный проезд в Калининградскую область и обратилась с жалобой в Еврокомиссию. Хотя последняя признала ее обоснованность, ввоз в Россию молока, творога и йогурта из Литвы оказался под запретом.