06
августа
2014
Пресса о нас

Производители заявляют об избытке отечественного молочного сырья

Российские производители молока заявляют, что на рынке наблюдается избыток сырья, которого хватит для обеспечения потребностей россиян, сообщает в среду Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко").

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под ограничения.

"Что касается молочной отрасли, то с учетом наступления сезона "большого молока" на рынке сегодня наблюдается избыток сырья и его хватит для обеспечения потребностей россиян при введении запрета на импорт", — цитирует пресс-служба председателя правления союза Андрея Даниленко.

По его словам, до конца сезона "большого молока" производители и переработчики постараются мобилизоваться. Каждый производитель, как отметил Даниленко, при существующих мощностях способен нарастить объем производства молока примерно на 10%.


РИА Новости