Индекс RMCI

Подписаться
12 мая 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

07 мая 2014

Правительство Китая ввело новые ограничения на иностранных производителей сухого молока и детского питания, сообщает CNBC.

Ограничения представляют собой попытку правительства сократить огромный спрос на иностранных производителей сухого молока и поддержать продажи отечественных компаний.
30 апреля 2014

Котировки на молокопродукты: Рынки в разнонаправленном тренде

На Чикагской товарной бирже (СМЕ) ценовые котировки на масло сливочное на поставки в апреле на 28.04.2014г. составили 4287,95 USD/т, что на 11,02 USD/т выше, чем на прошлых торгах.
30 апреля 2014

Еврокомиссия следит за молочным рынком

Еврокомиссия (ЕК) внедрила новую систему наблюдения за молочным рынком, утвержденную комиссаром по сельскому хозяйству Дацианом Целошом, передает LETA/ELTA.
28 апреля 2014

Мировая потребность в молоке к 2050 году станет на 68% выше

Глобальная потребность в молоке оценивается в 1077 млн ​​тонн к 2050 году по сравнению с текущим спросом в 740 млн. тонн. Как отмечает UK dairy, рост европейского производства должен составить 68% для того, чтобы удовлетворить возросшие потребности населения.
23 апреля 2014

Что заменит молочные квоты для европейцев?

Важный шаг вперед в молочной либерализации рынка, по мнению европейских комиссаров, был сделан Европейской комиссией на этой неделе в связи запуском обсерватории по молочному рынку.
21 апреля 2014

Дворкович: минимальная поддержка сельского хозяйства оценивается в 30 млрд руб. в год

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал этот подход
21 апреля 2014

Китай будет закупать молочную продукцию у Киргизии

Китай готов закупать молочные и мясные продукты, а также фрукты у Киргизии, сообщил премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев во время визита в Ошскую область. Он отметил, что Кыргызстан пригласил инспекторов из технической и карантинной служб Китая, которые будут проверять качество продуктов.
15 апреля 2014

Выбросы парниковых газов от предприятий АПК стремительно растут

Новые данные ФАО по выбросу парниковых газов показывают, что доля сельского и лесного хозяйства и рыболовства удвоились за последние пятьдесят лет, и к 2050 году они могут увеличиться еще на 30%.
15 апреля 2014

Молочная промышленность должна ориентироваться на миллениумов и бэби-бумеров

Аналитики Hartman Group в своем новом докладе отмечают, что молочная промышленность должна делать ставку на бэби-бумеров, рожденных в конце 40-х — начале 50-х гг., и миллениумов - детей нулевых.
14 апреля 2014

Минсельхоз следит за молочным рынком

«По оперативным данным региональных органов управления АПК средняя цена закупки сырого молока 1 сорта базисной жирности по РФ за неделю снизилась на 0,2%
14 апреля 2014

Котировки на молокопродукты: рынки продолжают падать

Давление на котировки молокопродуктов продолжает оказывать ослабление спроса покупателей из Азии и сезонный фактор. Дополнительно тренд был поддержан позитивными статданными из Австралии — рост надоев молока в феврале составил 1,5% (чем годом ранее). А также снижению способствовало ожидание роста предложения товаров компанией Fonterra на ближайших торгах GDT.
09 апреля 2014

Рынок эубиотиков в кормах превысит $3 млрд. к 2019 году

Рынок эубиотиков в кормах для животных - пробиотиков, пребиотиков и аминокислот - будет расти на более чем на 5% в год в период до 2019 г., говорится в новом докладе MarketsandMarkets.
07 апреля 2014

Утверждение единых ветеринарных стандартов ВТО вновь отложено

Переговоры ВТО по определению стандартов безопасности пищевых продуктов и здоровья животных и растений вновь зашли в тупик.
03 апреля 2014

Ученые подтвердили безопасность гормонов роста животных для человека

Проанализировав 20 лет широкого использования соматотропина у молочных коров в США, ученые пришли к выводу, что рекомбинантный бычий соматотропин (RBST) не оказывает отрицательного воздействия на здоровье человека.