Индекс RMCI

Подписаться
19 сентября 2019

Себестоимость производства молока в августе продолжила рост

По предварительным данным, прирост операционной себестоимости производства молока в августе 2019 года составил около 1,5%, в то время как в августе 2018 г. этот показатель был более 4%.
20 августа 2019

Себестоимость производства сырого молока в июле увеличилась на 1,5%

В июне 2019 года операционная себестоимость производства молока снизилась на 2,4%: цепной индекс RMCI составил 97,6%. Это на 0,1 п.п. выше ранее прогнозируемого уровня, что связано с более существенным ростом заработной платы в сельском хозяйстве.
06 августа 2019

5 лет в условиях санкций для молочной отрасли России

За период действия «санкций» в молочной отрасли удалось значительно снизить зависимость от импортной продукции, обеспечив устойчивое развитие собственного производства как сырья, так и готовой продукции.
22 июля 2019

Себестоимость производства сырого молока в июне снизилась на 2,5%

Этому способствовало снижение цен на жмыхи, используемые в кормовых целях, укрепление курса национальной валюты относительно доллара и евро и снижение стоимости минеральных удобрений.
08 июля 2019

U of A researchers create ‘encyclopedia of milk’

What’s in that glass of milk you’re drinking? Now you can find out, thanks to a new database created by University of Alberta researchers. The newly launched, one-of-a-kind Milk Composition Database (MCDB) lists more than 2,000 compounds found in one of the world’s most popular drinks. 
27 июня 2019

Себестоимость производства сырого молока в мае существенно не изменилась

Cезонное снижение себестоимости замедлилось под влиянием удорожания дизельного топлива и электроэнергии, концентрированных кормов (жмых), сохранения инфляционных процессов в экономике и увеличения расходов на оплату труда.
19 июня 2019

Повышенный спрос на молочные жиры привел к рекордному росту импорта

Основными внешними поставщиками молочной продукции в Россию остаются Республика Беларусь (70%), на втором месте по результатам января – апреля 2019 г. находится Новая Зеландия (10%).
30 мая 2019

Окрошка на кефире или на квасе - отвечает Союзмолоко

Роста спроса на кефир и продукты, произведенные по технологии кефира, в летний период не наблюдается. Таким образом, по данным Союзмолоко, повышенное потребление окрошки на кефире в России статистически не подтверждается. 
27 мая 2019

В апреле продолжилось сезонное снижение себестоимости производства молока

В сравнении с началом 2017 г. операционная себестоимость производства молока в марте 2019 г. оставалась на 11,7% выше (базисный индекс RMCI – 111,7%).
16 мая 2019

Россияне стали есть больше сыра и йогурта, но меньше - сметаны и кефира

Положительная динамика наблюдается также в потреблении мороженого - рост составил 4,5%. Результаты первого квартала подведены аналитическим департаментом Союзмолоко на основе актуализированных данных Росстата и ФТС России.
22 апреля 2019

Себестоимость производства сырого молока выросла в начале весны

Себестоимость производства молока в марте, по предварительным оценкам, выросла из-за роста цен на корма, удобрения и положительной инфляции, что в целом нетипично для начала весны.
25 марта 2019

Себестоимость производства сырого молока снизилась в начале года

Это произошло из-за сокращения производственных затрат, связанных с содержанием животных, и планового роста продуктивности коров.
20 марта 2019

Импорт молочной продукции в 2019 году начал снова расти

Объем импорта молочной продукции по итогам января 2019 г. вырос на 11% в сравнении с тем же периодом 2018 г., сообщает аналитический департамент Союзмолоко. Это произошло в результате наращивания поставок из стран дальнего зарубежья.
22 февраля 2019

В январе 2019 г. операционная себестоимость производства сырого молока начала сезонное снижение

Это стало следствием снижения сумм выплат персоналу (относительно декабря) и более низкого уровня цен на дизельное топливо.
29 января 2019

Индекс себестоимости RMCI продолжает расти

По предварительным расчетам, за ноябрь операционная себестоимость производства молока выросла на 0,2%, что стало следствием продолжающегося роста стоимости кормов и ГСМ на фоне сезонного сокращения надоев и положительной инфляции.