02
сентября
2020
Новости союза

Союзмолоко принял участие в заседании Рабочей группы ЦБ РФ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе

2 сентября Директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин принял участие в заседании Рабочей группе ЦБ РФ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе. 
    
В ходе встречи эксперты обсудили особенности потребительского поведения в период после пандемии, развитие ситуации на рынке продовольственных товаров и  в промышленном секторе ЦФО, а также влияние бюджетной консолидации в 2021-2022 годах на экономику и инфляцию. 

Алексей Воронин принял участие в дискуссии по таким вопросам молочной отрасли, как тенденции в потреблении и ценах, повышение себестоимости производства сырого молока и молочной продукции в результате девальвации, импортозамещения и объемов импорта из Белоруссии.

Также в ходе мероприятия был затронут вопрос роли государства в обеспечении сбалансированного развития внутреннего молочного рынка путем  реализация экспортного потенциала молочной отрасли и открытия новых рынков сбыта.