Новости союза

Подписаться
10 марта 2016

​Союзмолоко и Минсельхоз намерены совместно разработать меры, которые исключат возможность двойного толкования Приказа №648.

Минсельхоз России также дал официальные разъяснения относительно применения приказа от 18 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами».
09 марта 2016

Союзмолоко предупреждает о возможной остановке производства питьевого молока в России

​Национальный союз производителей молока Союзмолоко обратился к статс-секретарю-замминистра экономического развития Олегу Фомичеву, вице-премьеру Аркадию Дворковичу и руководителю Администрации Президента Сергею Иванову с просьбой отозвать Приказ Минсельхоза №648 “Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами”.
03 марта 2016

Союзмолоко опубликовал результаты проверки российских плавленных сыров

По данным очередной проверки молочной продукции, которые Союзмолоко проводит ежеквартально с 2012 года, из десяти образцов плавленого сыра качественными признаны все десять. Жирнокислотный состав продукта соответствует составу молочного жира.
02 марта 2016

Андрей Даниленко принял участие в презентации портала государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в презентации государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ под руководством главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая состоялась в преддверии Всемирного дня прав потребителей 15 марта.
02 марта 2016

Союзмолоко принял участие в заседании Правкомиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков

Председатель правления Национального союза производителей молока выступил на заседании Правкомиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.
02 марта 2016

Состоялось открытие 14-й международной выставки «Молочная и мясная индустрия» и пленарное заседание “Бизнес-модель российского молочного рынка”

1 марта состоялось открытие 14-й международной выставки «Молочная и мясная индустрия» и пленарное заседание “Бизнес-модель российского молочного рынка”. Модератором мероприятия стал председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко, с докладами об актуальных проблемах сектора выступили члены правления союза Юрий Брагинец и Александр Никитин.
29 февраля 2016

Союзмолоко призывает отказаться от публичных спекуляций вокруг проблемы фальсификации молочной продукции

В связи с участившимися в последнее время комментариями в СМИ о проблеме фальсификации молочной продукции в России, в том числе спекулятивного характера, Национальный союз производителей молока Союзмолоко заявляет следующее.
28 февраля 2016

Союзмолоко приглашает на 14-ю международную выставку «Молочная и мясная индустрия»

C 1 по 4 марта 2016 года в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» состоится 14-я международная выставка «Молочная и мясная индустрия» – ведущее бизнес-мероприятие, демонстрирующее оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки молочной и мясной продукции животноводства.
26 февраля 2016

Глава Союзмолоко принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

Председатель Правления Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
26 февраля 2016

Андрей Даниленко принял участие в круглом столе «Агропромышленность: франко-российское сотрудничество в условиях развития российского производства»

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко выступил в круглом столе «Агропромышленность: франко-российское сотрудничество в условиях развития российского производства», организованном Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCI France Russie) при поддержке Посольства Франции в РФ и Представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ (Business France).
24 февраля 2016

Стартовала рекламная кампания программы “Три молочных продукта в день” с участием звезд шоу-бизнеса

​В Москве стартовала первая в этом году рекламная кампания социальной образовательной программы “Три молочных продукта в день”, реализуемая Национальным союзом производителей молока Союзмолоко. В ней приняли участие звезды российского шоу-бизнеса Лера Кудрявцева, Анастасия Стоцкая, Яна Чурикова, Анфиса Чехова, Екатерина Одинцова, телеведущие Александр Анатольевич и Юлия Барановская, которые второй год бесплатно поддерживают социальный проект.
24 февраля 2016

Геннадий Кулик и Андрей Даниленко провели рабочую встречу

Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по бюджету и налогам Геннадий Кулик и председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко провели рабочую встречу и обсудили вопросы развития молочной отрасли.
18 февраля 2016

Союзмолоко принял участие в совещании по исключению готовой продукции из системы ветеринарной сертификации

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании под руководством замминистра сельского хозяйства Евгения Громыко по итогам XXIX заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России от 19 октября 2015 г. и поручения премьера Дмитрия Медведева по его итогам.
12 февраля 2016

Артем Белов: За последние 10 лет отрасль сделала большой шаг вперед

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в 7-й Международной Конференции сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора "Где маржа?"-2016, которая состоялась 11 февраля в Москве.
12 февраля 2016

Союзмолоко уведомляет о начале конкурса на прохождение стажировки в США

Национальный союз производителей молока приглашает принять участие в конкурсе на участие в стажировке «Переработка и упаковка молочной продукции», которая состоится в США с 21 мая по 11 июня с.г. в рамках программы «Специальная Американская Бизнес-Интернатура» (SABIT) Министерства торговли США.