Новости союза

Подписаться
09 января 2024

Открыта аккредитация СМИ для участия в Первом форуме лидеров молочной индустрии

В программе – одно из главных отраслевых событий года – XV Съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко).
09 января 2024

Принят ряд важнейших документов касательно реформы расширенной ответственности производителей (РОП)

Утверждены ставки экологического сбора на 2024 год.
19 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в первой открытой дискуссии «Вызовы и возможности российского АПК в условиях глобального тренда на устойчивое развитие»

Участники обсудили роль ESG-повестки в развитии российского АПК и повышении конкурентоспособности продукции на зарубежных рынках.
18 декабря 2023

Союзмолоко провел совещание по ситуации на рынке оборудования и упаковки

В ходе двухдневного выездного заседания правления Союзмолоко прошло совещание по ситуации на рынке оборудования и упаковки, в котором приняли участие крупнейшие производители молока и молочных продуктов, сервисные компании и представители органов власти.
15 декабря 2023

Состоялось итоговое заседание правления Союзмолоко

Дирекция Национального союза производителей молока (Союзмолоко) отчиталась о результатах работы союза в 2023 году в ходе итогового заседания правления, которое прошло в отеле “Виноградово” в Москве.
14 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в очередном совещании ECR Russia по обсуждению ФГИС "Меркурий"

Обсуждались проблемные вопросы ВСД и операций в системе "Меркурий".
13 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение повышения доходности и рентабельности сельскохозяйственного производства»

В ходе мероприятия участники обсудили текущую ситуацию в АПК, экономические условия и результаты работы сельхозтоваропроизводителей, федеральные и региональные меры поддержки участников рынка и направления их развития.
12 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство»

Основной обсуждаемой темой стала подготовка к заседанию Президиума Государственного Совета РФ по вопросам АПК в 2024 году.
12 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Алтайском крае

В рамках пленарного заседания на тему «Актуальные вопросы устойчивого функционирования АПК Алтайского края» и совещания по вопросам производства и переработки молока в регионе Артем Белов рассказал о текущей ситуации в молочной отрасли, ключевых отраслевых трендах, рисках и перспективах развития.
11 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в заседании Общественного совета при Россельхознадзоре

На заседании обсуждалась тема борьбы с фальсификацией пищевой продукции в рамках существующих государственных информационных систем.
08 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в третьем форуме ECR Sustainability Forum

Участники форума обсудили развитие механизма расширенной ответственности производителя (РОП) и основные изменения, произошедшие в области РОП в 2023 году.
08 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Технического комитета ТК 470 “Молоко и продукты переработки молока” при Росстандарте

По инициативе Союзмолоко был рассмотрен вопрос о необходимости обращения в профильный метрологический институт по вопросу отмены аттестации методики выявления сухого молока в молочных продуктах, разработанной компанией "Хема"
07 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили предварительные итоги работы подотрасли животноводства в 2023 г.
07 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России

В ходе совещания участники обсудили ценовую ситуацию на агропродовольственном рынке.
01 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в конференции "Экспортные гиды 2023: новые рынки и возможности"

В своем выступлении глава Союзмолоко рассказал о текущей динамике экспортных поставок молочной продукции, а также о важности экспортных гидов для работы компаний-экспортеров, в особенности в процессе выхода на новые рынки.