Новости союза

Подписаться
28 февраля 2024

Союзмолоко направил в профильный Комитет Госдумы отзыв на проект федерального закона об обязательной регистрации и экспертизе ТУ/СТО

По мнению Союза, принятие данного федерального закона не повлияет на качество молока и молочной продукции, однако создаст дополнительный административный барьер для бизнеса.
27 февраля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в 29-й Международной выставке «Gulfood 2024» в составе российской делегации

В ходе визита глава провел ряд двусторонних переговоров по вопросам развития экспортных поставок российской молочной продукции.
22 февраля 2024

Глава Союзмолоко Артема Белова с заместителем Председателя Госдумы Алексеем Гордеевым

В ходе встречи были подняты наиболее острые вопросы для молочной отрасли, в том числе по работе с предприятиями торговли, регулировании рынка органических продуктов и обращения с навозом.
21 февраля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в рабочей встрече с руководством Пермского края

Глава союза также принял участие в 6-ой межрегиональной специализированной выставке-форуме сельскохозяйственной техники, современных технологий и материалов "Агротехнологии".
21 февраля 2024

Союзмолоко и Ассоциация производителей – экспортеров сена и кормов обсудили с Минсельхозом вопросы развития отрасли

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития производства гранулированных и прессованных кормов для сельскохозяйственных животных.
16 февраля 2024

Союзмолоко принял участие в панельной дискуссии "Стратегия 2030: развитие, продвижение и поддержка производства органической продукции" в ходе выставки "Продэкспо-2024"

В ходе сессии были вручены сертификаты соответствия критериям органической продукции различным производителям АПК, в том числе члену Союзмолоко - компании "Эконива".
15 февраля 2024

Союзмолоко принял участие в работе пленарной сессии "О ключевых достижениях сельского хозяйства" Международной выставки-форума "Россия".

Мероприятие прошло при участии Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
14 февраля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в межрегиональной выставке-форуме «Агротехнологии-2024»

В рамках деловой программы прошло более 30 мероприятий федерального и окружного уровня с участием представителей Правительства Пермского края и федеральных экспертов и лидеров отрасли.
08 февраля 2024

Исследование: к 2024 году все массовые виды и форматы упаковки были полностью локализованы

Россия полностью преодолела кризис в индустрии упаковки для продуктов питания. Все массовые виды и форматы упаковочных решений для молочной продукции, в том числе для всех видов детского питания, к 2024 году были полностью локализованы.
30 января 2024

Союзмолоко принял участие в международной выставке АГРОС-2024

Союзмолоко принял участие в международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства «АГРОС-2024».
29 января 2024

Союзмолоко получил премию «Диалог» за развитие коммуникаций в области АПК

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) стал лауреатом международной премии за развитие коммуникаций в области АПК «Диалог».
26 января 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в первом заседании экспертного совета Государственной Думы ФС РФ

В ходе заседания члены совета обсудили вопрос диспаритета цен в агросекторе как фактора снижения доходности сельхозпроизводства.
25 января 2024

В Москве прошел XV съезд Союзмолоко

23 января в Москве в рамках Первого форума лидеров молочной индустрии состоялся XV съезд Национального союза производителей молока - ключевое событие для производителей и переработчиков, задающее направление работы индустрии на ближайший год.
16 января 2024

XV Съезд Союзмолоко пройдет 23 января в MonArch Moscow Hotel

XV Съезд Национального союза производителей молока пройдет 23 января 2023 года в MonArch Moscow Hotel в Москве. В этом году впервые съезд пройдет в рамках Первого форума лидеров молочной индустрии, организованного Союзмолоко и информационным агентством Milknews.
16 января 2024

Состоялась встреча членов Союзмолоко по вопросу проведения эксперимента по введению учета продукции по партиям

С 1 июня 2024 года по 1 мая 2025 года Минпромторг России планирует провести эксперимент для оценки эффективности партионного учета молочной продукции со сроком годности более 40 суток как механизма противодействия незаконному обороту.