Новости союза

Подписаться
11 июля 2022

Артем Белов расскажет проекту "Своё фермерство" от Россельхозбанка про производство готовой продукции из молока

Эфир пройдет 15 июля в 10:00 (МСК) на портале "Своё фермерство".
06 июля 2022

Опубликован первый рейтинг производителей молока Татарстана

“Красному Востоку” семьи Хайруллиных удалось сохранить лидерство по объемам производства молока в Республике Татарстан с показателем валового надоя 102,4 тыс.т. Второе место по объемам выработки молока заняла Холдинговая компания АК Барс с 80 тыс. т, на третьем расположилась “Агросила” с 68,1 тыс. т., “АПК Продпрограмма” заняла четвертой место с 59,8 тыс. т.
05 июля 2022

Союзмолоко и Milknews расскажут о новых лидерах индустрии на летних «Молочных сессиях» 20 июля

По итогам 2021 года в рейтингах крупнейших игроков top.milknews.ru произошли важные изменения. Обсудим их на летних “Молочных сессиях”, которые Союзмолоко и Milknews проведут 20 июля в Arthurs Spa Hotel в Подмосковье в формате «без галстуков».
04 июля 2022

Партнерский вебинар «Союзмолоко. Секция Q&A по маркировке: подготовка к выводу с касс» пройдёт 12 июля

Очередная секция Q&A по маркировке пройдет в 11.00 12 июля в формате Zoom-встречи. Специалисты ЦРПТ и Союзмолоко ответят на вопросы о ходе подготовки к выводу продукции с касс и статусе готовности торговых сетей и несетевой розницы.
01 июля 2022

Артем Белов расскажет проекту "Своё фермерство" от Россельхозбанка про особенности производства молока

Эфир пройдет 5 июля в 10:00 (МСК) на портале "Своё фермерство".
01 июля 2022

В презентации рейтинга крупнейших производителей мороженого приняли участие более 200 компаний

Руководители и владельцы предприятий - лидеров отрасли вместе с экспертами рынка обсудили текущее состояние и перспективы развития сегмента на презентации рейтинга крупнейших производителей мороженого.
28 июня 2022

Союзмолоко: принятие закона о побочных отходах животноводства - одно из самых важных событий в регуляторике АПК последних лет

Союзмолоко и отраслевые союзы на протяжении нескольких лет настаивали, что для продуктов жизнедеятельности животных необходимо предусмотреть отдельное регулирование, учитывающее полезное использование таких веществ, как это принято в международной практике, в том числе в Европейском союзе.
24 июня 2022

Минсельхоз утвердил обновленные правила проведения ветсанэкспертизы молока

Правила были скорректированы по просьбе членов Союзмолоко.
23 июня 2022

Масштабный конкурс сыров: «Лучший сыр России 2022» пройдет 6 августа теперь и для крупных производителей!

6 августа 2022 года в Истринском районе в шестой раз пройдет самый престижный конкурс российских сыров «Лучший сыр России 2022», который охватит более 200 сыроварен и более 1000 образцов сыра со всей России. По результатам отборочного этапа 100 именитых членов жюри из молочной отрасли определят 8 образцов, которые выйдут в финал конкурса. И только 1 из них получит звание Лучшего сыра России.
21 июня 2022

Крупнейшая нефтегазохимическая компания в России вступила в СОЮЗМОЛОКО

19 апреля по итогам заседания Правления Национального союза производителей молока участником Союза стал ПАО «СИБУР Холдинг». СИБУР является крупнейшей нефтегазохимической компанией в России, ежегодно производящей на основных мощностях сырье для упаковочных решений.
21 июня 2022

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Глава союза провел рабочие встречи с профильными органами государственной власти, представителями субъектов РФ, а также с бизнес-сообществом. 
20 июня 2022

Минсельхоз Удмуртии, Союзмолоко и Milknews представляют рейтинг крупнейших производителей молока региона

“КОМОС ГРУПП” (“Русская нива”) продолжает удерживать лидерство по объемам производства сырого молока в Республике Удмуртия: по итогам 2021 года валовый надой составил 43,7 тыс. т.
16 июня 2022

Артём Белов принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению «Сельское хозяйство»

Основной темой повестки дня стало обсуждение изменений в Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период до 2030 года.
15 июня 2022

«Молочные сессии. Summer edition»: рейтинги, дискуссии, спорт, спа и стейк

20 июля 2022 года пройдет очередное заседание “Молочных сессий” - ежеквартальных встреч инвесторов и управленцев молочного бизнеса, которые проводят Союзмолоко и Milknews.
14 июня 2022

Союзмолоко провел секцию по молочной полке на Неделе российского ритейла

Участники встречи обсудили трансформацию потребительского спроса в 2022 году, изменение молочной полки и особенности работы торговых сетей с молочной категорией в текущих условиях.