Новости союза

Подписаться
02 ноября 2020

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО и члены Правления Союза обсудили с Министром сельского хозяйства России текущие вопросы отрасли

30 октября прошло совещание с Министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.
28 октября 2020

Россельхозбанк и Союзмолоко будут совместно повышать эффективность молочной отрасли

Россельхозбанк и Национальный союз производителей молока подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие банка и отраслевого союза будет направлено на повышение производительности предприятий молочной отрасли в России и развитие кредитования этого сектора АПК.
23 октября 2020

Производитель «Коровки из Кореновки» присоединился к Союзмолоко

ЗАО «Ренна-Холдинг» вступило в Национальный союз производителей молока. «Ренна» сегодня – признанный лидер на рынке молочных консервов и порционного мороженого, входит в ТОП-3 по доле производства цельномолочной продукции на юге страны.
08 октября 2020

Союзмолоко принял участие в очередном заседании Рабочей группы ЦБ РФ

6 октября Директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин принял участие в онлайн-заседании Рабочей группе ЦБ РФ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе.
07 октября 2020

Генеральный директор Союзмолоко выступил на форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»

Открывая форум 5 октября, Артём Белов отметил значение поиска новых рынков сбыта продукции молочной отрасли в текущих условиях и призвал государство и товаропроизводителей продолжать стимулирование и развитие собственных производств экспортоориентированных биржевых категорий – сухих продуктов, сыров и сливочного масла.
02 октября 2020

Стратегию развития пищевой промышленности обсудили на онлайн-заседании Общественного совета при Минсельхозе

30 сентября состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе России. Представители отрасли обсудили проект «Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года» и обучение новым сельскохозяйственным специальностям в аграрных вузах.
01 октября 2020

Генеральный директор Союзмолоко выступил модератором онлайн-конференции «Вектор развития молочной отрасли России: курс на эффективность»

1 октября прошла онлайн-конференция «Вектор развития молочной отрасли России: курс на эффективность», организаторами которой выступили Союзмолоко, KPMG и Федеральный центр компетенции в сфере производства труда.
30 сентября 2020

АйИСи Энэрджи стала членом Союзмолоко

По решению последнего заседания Правления в состав членов Союза вошла ООО «АйИСи Энэрджи» – российская инжиниринговая и сервисная компания Российско-Германо-Белорусской ГК «ТЭС ДКМ».
29 сентября 2020

Союзмолоко организовал серию контактов с представителями Минсельхоза России и Россельхознадзора России

В рамках подготовки к заседанию Правления Союза, которое состоялось 22 сентября, и по его итогам по инициативе Союзмолоко прошла серия встреч с представителями Минсельхоза и Россельхознадзора.
24 сентября 2020

Союзмолоко. Сибирь вошёл в состав Союзмолоко

Одним из результатов состоявшегося 22 сентября заседания Правления Союзмолоко стало включение Сибирского союза производителей и переработчиков молока в состав членов Союза.
22 сентября 2020

Состоялось первое заседание совместной рабочей группы Россельхознадзора и Союзмолоко по экспорту

17 сентября в онлайн-формате представители Россельхознадзора провели для участников Союза техническую консультацию по вопросам экспорта. Были затронуты сложности, связанные с работой аккредитованных лабораторий, исследованиями продукции, существующими зарубежными требованиями и порядком аттестации производственных площадок на экспорт.
17 сентября 2020

Генеральный директор Союзмолоко посетил с рабочим визитом Новосибирскую область

В ходе встречи с Министром сельского хозяйства региона Евгением Лещенко Артём Белов затронул актуальные вопросы развития отрасли, в том числе реализацию на территории области инвестиционных проектов по строительству и модернизации перерабатывающих мощностей.
15 сентября 2020

Союзмолоко принял участие в онлайн–мероприятии “Сельский час” под председательством Главы Республики Башкортостан

15 сентября генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в онлайн-мероприятии “Сельский час” под председательством Главы Республики Башкортостан, которое было организовано Минсельхозом Башкирии.
14 сентября 2020

Milknews приглашает на вебинар "Современные технологии для очистки молока и производства белков"

Milknews вместе с компанией Kieselmann Rus приглашает на вебинар о современных технологиях для очистки молока и производства белков. Мероприятие пройдет 17 сентября 2020 года в 11.00 по московскому времени. 
09 сентября 2020

Новые предпочтения потребителей и прогнозы дальнейшего развития рынка обсудили инвесторы на "Молочных сессиях 9.1"

Изменения спроса на молочном рынке, динамику производства основных категорий товаров и прогнозы инвестиционной привлекательности сектора обсудили эксперты в ходе “Молочных сессий 9.1”, которые прошли 8 сентября при поддержке Россельхозбанка.