Новости союза

Подписаться
25 ноября 2019

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и министр сельского хозяйства Свердловской области Дмитрий Дегтярев провели рабочую встречу по обсуждению актуальных вопросов отрасли

Кроме того, Союзмолоко, НП "Союз животноводов Урала" и ведущие предприятия региона обсудили текущие проблемы молочной отрасли и совместные меры по их решению.
22 ноября 2019

В Союзмолоко состоялось заседание Комитета по техническому регулированию

В заседании приняли участие эксперты компаний “Вимм-билль-данн”, “Фудлэнд”, “Данон”, “Молвест”, “ЭФКО”, “Хохланд Руссланд”, “КОМОС Групп”, а также ведущего отраслевого института ВНИИМС.
20 ноября 2019

Союзмолоко принял участие в заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам

Основной темой заседания стало возможное введение маркировки молочной продукции в 2020 г.
20 ноября 2019

Союзмолоко принял участие в совещании по разработке методики оценки целесообразности введения обязательной цифровой маркировки товаров для новых товарных групп

Совещание состоялось в Минпромторге России под руководством директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Екатерины Приезжевой. 
20 ноября 2019

В рамках программы "Три молочных продукта в день" прошла четырнадцатая экскурсия для популярных блогеров

В рамках программы "Три молочных продукта в день" 19 ноября была проведена экскурсия на молочном заводе детского питания “ЕГМЗ” в Екатеринбурге. В экскурсии приняли участие 6 блогеров с общим охватом 110 334 тысячи человек.
18 ноября 2019

Состоялось заседание Комитета Союзмолоко по продвижению молочной категории

В рамках заседания комитета был представлен доклад Союзмолоко о программе «Три молочных продукта в день» на текущий момент и прогнозных результатах в 2019 году.
18 ноября 2019

Состоялось заседание Комитета по экономике, государственной поддержке и внешней торговле Союзмолоко

В заседании также приняли участие представители компаний "Концерн "Детскосельский", Danone, “Эконива”, Карат”, OLAM, “Молсиб”, “ДМС”, ВЕМА, “Агропромкомплектация”. 
18 ноября 2019

Союзмолоко принял участие в стартовой встрече проекта по разработке экспортных гидов

В рамках встречи с предпринимательским сообществом были обсуждены содержание экспортных гидов, их структура, данные и сведения, а также основные проблемы экспортеров.
18 ноября 2019

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Экспертного совета по агропромышленному комплексу при ФАС

В рамках заседания была обсуждена Концепция комплексной цифровизации АПК.
15 ноября 2019

Союзмолоко: введение обязательной маркировки молочной продукции до проведения оценки целесообразности недопустимо

Решение о многомиллиардных затратах для тысяч предприятий молочной отрасли принималось без учета мнения бизнеса и с нарушением законодательных норм. 
13 ноября 2019

В рамках программы "Три молочных продукта в день" прошла тринадцатая экскурсия для популярных блогеров

В экскурсии приняли участие 12 блогеров с общим охватом 277 тысячи человек.
12 ноября 2019

АМ "Молпермь" и Союзмолоко заключили соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании общего собрания Ассоциации молочников Пермского края АМ “Молпермь”.
12 ноября 2019

Артем Белов принял участие в заседании правления Кубаньмолоко

Общее собрание Кубаньмолоко приняло решение о подписании соглашения о взаимодействии с Союзмолоко.
10 ноября 2019

В Союзмолоко состоялось заседание рабочей группы по продуктам с заменителями молочного жира

Эксперты компаний, входящих в состав Национального союза производителей молока, провели заседание рабочей группы по обсуждению терминов для обозначения продуктов на растительной основе и с заменителем молочного жира.
10 ноября 2019

Вице-премьер А.Гордеев поручил проработать возможность локализации в России полного цикла производства сухих адаптивных молочных смесей для детского питания

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании, посвященном мерам поддержки производителей российских заменителей грудного молока.