Новости компаний

Подписаться
23 августа 2022

Комплекс по подготовке семян «Русмолко» подтвердил статус семеноводческого хозяйства

Комплекс по подготовке семян сельскохозяйственных растений «Русмолко» подтвердил статус семеноводческого хозяйства и получил сертификат соответствия. Статус семеноводческого хозяйства дает право реализовывать семенной материал третьим лицам.
18 августа 2022

Опыт углубления производственного учета с уровня ERP до уровня MES на Московском заводе «Карат»

Для оптимизации работы руководство AO «KAPAT» решило внедрить систему MES, организовало тендер, в результате которого был выбран подрядчик – компания «Константа», обладающая обширным опытом работы и имеющая методики быстрого старта типового программного продукта с минимальными доработками под специфику заказчика.
15 августа 2022

СИБУР предлагает экологичное решение для упаковки молочной продукции

Компания СИБУР предлагает производителям молочной продукции протестировать новый материал для производства экологичной упаковки – гранулу Vivilen rPET.
12 августа 2022

«Константа» проведет бесплатный вебинар «Цифровизация продаж и клиентского сервиса на пищевом предприятии».

8 сентября 2022 года с 10:00 до 11:30 по МСК в online эксперты автоматизации и цифровизации производителей продуктов питания ответят на актуальные вопросы.
11 августа 2022

На «Якутском Гормолзаводе» автоматизирована система учета и управления

В ООО «Якутский Гормолзавод» автоматизирована система управления и учета на базе решений «1С:ERP. Управление предприятием 2.5» и «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». Проект выполнен полностью дистанционно за 8 месяцев. Исполнитель - «Компания КомЛайн».
11 августа 2022

Агрохолдинг «СТЕПЬ» внедряет сев по 3D-моделям поля

Осенний сев в этом году в Агрохолдинге «СТЕПЬ» будет проводиться по трёхмерным моделям полей. Эта технология предполагает создание объёмных моделей ландшафтов на основании геопространственных данных и с учетом рельефа местности, что позволяет выявить траектории естественного стока воды, а также зоны с избыточной влажностью.
08 августа 2022

«Русмолко» - в тройке крупнейших производителей молока России

«Русмолко» второй год подряд вошла в тройку крупнейших производителей молока в России с объемов производства 175 тысяч тонн. Рейтинг Топ-30 производителей опубликован Союзмолоко.
03 августа 2022

Пошаговая технология разработки плана развития ИТ-системы пищевого предприятия

Сегодня расскажу о последовательности шагов, которые необходимо проделать, чтобы получить готовый план перехода из текущего состояния ИТ-системы предприятия в целевое, а помимо теоретического материала мы подготовили шаблон документа, где, заполняя нужные ячейки, можно пройти весь путь разработки плана развития вашей ИТ-системы.
29 июля 2022

«Русмолко» приступила к уборке зерновых в Пензенской области

«Русмолко» начала уборочную кампанию в Пензенской области. Компания планирует собрать более 160 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 32 400 гектаров.
29 июля 2022

Развитие цифровых сервисов на базе MES

Сегодня рассмотрим MES-систему как платформу для цифровой трансформации пищевого производства. Поговорим о том, какие полезные цифровые сервисы можно построить на базе MES после того, как такая система появилась на предприятии.
28 июля 2022

Факторы успеха проекта цифровизации

Проекты автоматизации/цифровизации крайне редко проходят полностью гладко. Сложность заключается в том, что, когда мы пытаемся внедрить в реальную среду нечто новое, это вызывает сопротивление. Среда пытается отторгнуть чужеродный элемент, и это нормально.
26 июля 2022

«Дамате» начала формировать историю полей с использованием технологии агроскаутинга

«Дамате» получила 1,5 тысячи агрономических отчетов с собственных полей в Пензенской области при помощи агроскаутинга. Технология позволяет формировать многолетнюю историю полей для контроля за урожаем.
18 июля 2022

Современные решения для биологической очистки сточных вод молочных предприятий

Автор - Ромашко А.В., руководитель технологического сектора по работе с пищевыми предприятиями, процесс-инженер АО «МАЙ ПРОЕКТ»
15 июля 2022

Управление заказами с помощью «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

Мы продолжаем обзор возможностей решения для автоматизации отраслевого учета молокоперерабатывающих предприятий «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА», разработанного «Компанией КомЛайн» совместно с фирмой «1С».
14 июля 2022

ООО «Валио» представляет новый флагманский бренд

Уже этим летом на прилавках российских магазинов появится продукция с обновленным логотипом компании, который придет на смену айдентике финского молочного концерна. 
13 июля 2022

Дмитрогорский молочный завод: комплекс работ по реконструкции и модернизации идет полным ходом

К 2023 году предприятие ГК «Агропромкомплектация» значительно увеличит производственные мощности и расширит продуктовый портфель
06 июля 2022

Компания «Юником» начала сотрудничать с рынком Бангладеша

Компания заключила контракт с крупнейшим игроком рынка продуктов питания Бангладеша и расширила географию партнерств до 13 стран.
05 июля 2022

MES – ядро цифровизации пищевого предприятия

Работа пищевого производства сегодня – это игра на выживание в динамичной и высококонкурентной среде.
05 июля 2022

«Русмолко» заготовит 450 000 кормов в 2022 году

«Русская молочная компания» на 34% увеличивает объем кормозаготовки в 2022 году. Компания заготовит порядка 450 000 различных кормов для собственного поголовья.
01 июля 2022

Автоматизация управления и учета на молочных предприятиях. Отраслевая НСИ

Остановимся на подсистемах модуля подробнее и начнем с раздела «Нормативно-справочная информация» (НСИ).
29 июня 2022

«ЭкоНива» начала поставлять молочную продукцию в Казахстан

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале поставок продукции под собственным брендом в Казахстан. Партнером группы стала компания Baker Foods. Это ведущий дистрибутор и поставщик сырья и ингредиентов для хлебопекарного и кондитерского производства в республике.
22 июня 2022

ООО «АПК-Курск» получило статус племенного репродуктора.

Престижный статус получили животноводческие комплексы в Курской области — ООО «АПК-Курск» теперь может вести лицензированную племенную работу и улучшать племенные и производственные качества имеющегося у Группы компаний поголовья.
22 июня 2022

ГК «ЭкоНива» продолжит инвестировать в экономику Курской области

Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр и губернатор Курской области Роман Старовойт подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве в части реализации инвестиционных проектов на территории региона. Три года назад стороны объявили о сотрудничестве с целью привлечения инвестиций в экономику региона для развития производственного потенциала агропромышленного комплекса и других отраслей экономики Курской области.
21 июня 2022

Результаты опроса производителей продуктов питания по автоматизации управления пищевой безопасностью

Данный материал – текстовая версия доклада руководителя департамента разработки отраслевого программного продукта «ERP4Food» Николая Терацова на Online-конференции «FoodSafety-2022». Тема доклада: «Автоматизация управления пищевой безопасностью».
20 июня 2022

«ФрутоНяня» и «Лента» поддержали благотворительный проект «Добрые крышечки»

Бренд «ФрутоНяня» поддержит социально-экологический проект «Добрые крышечки» в Липецке и Воронеже. В магазинах сети «Лента» появились специальные контейнеры, куда можно сдать пластиковые крышечки на переработку. Партнером акции в области переработки является компания «Бипласт».
17 июня 2022

Практический семинар «Экспортная сертификация продукции АПК по правилам Халяль»

21 июня в 10:00 Федеральный центр «Агроэкспорт» совместно с МГИМО проводит семинар «Экспортная сертификация продукции АПК по правилам Халяль». Семинар пройдет очно. Принять участие онлайн возможно в формате подключения к трансляции на канале МГИМО в YouTube.
17 июня 2022

Как удалось добиться прозрачности производственного учета для экономического анализа работы предприятия на СК «Ичалковский»?

Кейс проекта внедрения MES-системы
14 июня 2022

Конференция «Цифровизация пищевой отрасли». Как это было? И где найти записи?

Online-конференция «Цифровизация пищевой отрасли в условиях турбулентного рынка» прошла 26 и 27 мая 2022 года и собрала на одной платформе представителей ТОП-менеджмента, IT-директоров и руководителей подразделений пищевых предприятий со всей России и ближнего зарубежья.
09 июня 2022

«Дамате» приступила к заготовке кормов в Тюменской области

Группа компаний «Дамате» начала заготовку кормов в Тюменской области. Компания планирует заготовить более 155 тысяч тонн кормов для поголовья собственной молочной фермы в регионе.
06 июня 2022

Компания «Юником» провела детский праздник в честь Всемирного дня молока

Мероприятие было организовано совместно с рестораном «Марусовка» и приурочено сразу к двум событиям – к Международному Дню защиты детей и Всемирному Дню молока, установленному Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО).