Новости компаний

Подписаться
02 сентября 2021

«Дамате» начала сотрудничество с Kuwait Food Company

«Дамате» начала сотрудничество с ведущим оператором фуд-сервиса на Ближнем Востоке Kuwait Food Company (Americana). Первая партия продукции из мяса индейки в объеме 27 тонн уже прибыла на склад покупателя, запланированы следующие поставки в соответствии с графиком.
01 сентября 2021

Компания Tetra Pak подтвердила 100% считываемость кодов «Честный ЗНАК» на упаковках молока по итогам тестов на площадках крупнейших ритейлеров

Компания Tetra Pak подтвердила, что в рамках проекта маркировки «Честный ЗНАК» успешно завершились тесты на считывание кодов DataMatrix на упаковках Tetra Pak для молочных продуктов на площадках крупнейших сетей розничной торговли (Ашан, Магнит, X5).
01 сентября 2021

«Эконива» готова ко второму этапу маркировки молочной продукции «Честный знак»

Заводы ГК «Эконива», крупнейшего производителя сырого молока в России, готовы ко второму этапу маркировки молочной продукции. С 1 сентября две производственные площадки группы «Эконива» начали маркировать всю продукцию со сроком годности более 40 дней средствами идентификации «Честный знак».
31 августа 2021

«ЭкоНива» усовершенствовала собственное ПО для кормления животных

Крупнейший производитель сырого молока в России, ГК «ЭкоНива», продолжает совершенствовать программу кормления животных собственной разработки Eko.Feed.
30 августа 2021

Для российских сыров Африка является наиболее перспективной в части экспорта, считает президент ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев

Твердые и полутвердые сыры российских производителей, а также сухая сыворотка имеют очень высокий экспортный потенциал и серьезные перспективы для экспансии России на внешние рынки. Такое мнение высказал президент ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев, выступая на деловой программе фестиваля «Сыр Пир Мир».
27 августа 2021

«Эконива» увеличивает производство новых видов культур

Крупнейший производитель сырого молока, ГК «Эконива», расширяет ассортимент выращиваемых зерновых. В текущем году подразделение группы в Башкирии собрало первый урожай амаранта.
26 августа 2021

«ЭкоНива» планирует занять лидирующие позиции на российском рынке племенного животноводства

В группе «ЭкоНива» набирает обороты проект по реализации племенных нетелей. Новые контракты подписаны с партнерами из Новосибирской, Калужской и Амурской областей, Алтайского края и Республики Чечня. Животные уже отправились покупателям.
25 августа 2021

ГК «Молвест» заканчивает подготовку ко второму этапу маркировки

ГК «Молвест» (ТМ «Вкуснотеево») практически готова ко второму этапу маркировки молочной продукции, который стартует 1 сентября 2021 года. Оборудование по нанесению штрих-кодов установлено на восьми производственных линиях: шесть линий полностью готовы, на двух – завершаются пуско-наладочные работы.
23 августа 2021

«Дамате» повысила на 14% объем производства молока благодаря проекту «Бережливое производство»

«Дамате» завершила пилотный проект системы «Бережливое производство» на молочном комплексе в Тюмени. В результате внедрения проекта предприятию удалось на 14% повысить объем производства товарного молока.
23 августа 2021

Предприятие «ЭкоНивы» подтвердило статус органического хозяйства

Комиссия «Роскачества» провела инспекционный контроль органического хозяйства «ЭкоНивы» в с. Новодугино Смоленской области. Специалисты организации посетили «Смоленскую Ниву Органик» 19 августа.
20 августа 2021

Семена «ЭкоНивы» отправятся в Узбекистан

«ЭкоНива» начнет поставлять семена для крупной сельскохозяйственной корпорации Узбекистана Bek Cluster. В ближайшее время туда отправится партия семян озимой пшеницы.
19 августа 2021

Элеваторы комбикормовых заводов ГК «Агропромкомплектация» затаривают рукава

Альтернативная технология хранения зерна из года в год используется на предприятиях Группы в Курской и Тверской областях
19 августа 2021

«Русмолко» увеличила мощность хранения элеватора на 20%

«Русмолко» увеличила мощность хранения элеватора на 20% за счет ввода в эксплуатацию нового склада оперативного движения-хранения зерна на 3 тысячи тонн.
19 августа 2021

Продукция «ЭкоНива» теперь доступна на Ozon

Крупнейший производитель молока в России, ГК «ЭкоНива», и маркетплейс Ozon объявляют о сотрудничестве — уже в конце августа молоко и сливки под брендом «Эконива» станут доступны на площадке Ozon. С сентября расширенный ассортимент молочной продукции появится на витрине сервиса быстрой доставки Ozon Express.
18 августа 2021

Компания Tetra Pak сообщила производителям молочной продукции о готовности увеличивать объемы производства маркированной упаковки

Компания Tetra Pak приняла участие в совещании в Минсельхозе России и сообщила о готовности наращивать объемы производства упаковки с Data Matrix кодами «Честный ЗНАК» для маркировки молочной продукции.
16 августа 2021

Экспортный товарооборот «Дамате» превысил 1 млрд рублей

Объем экспорта «Дамате» превысил 1 млрд рублей с начала текущего года. Положительная динамика обусловлена расширением географии поставок и развитием ассортимента поставляемой продукции.
16 августа 2021

Пост-релиз вебинара «Внедрение 1С:ERP. Архитектура IT-системы»

12 августа состоялся вебинар для производителей продуктов питания, посвященный актуальной нынче теме внедрения флагманского продукта компании «1С» – «1С:ERP».
13 августа 2021

«ЭкоНива» на Всероссийском Дне поля

«ЭкоНива-Семена» принимает участие во «Всероссийском Дне поля -2021». Он проходит в Свердловской области. На мероприятии представлены новейшие разработки в области селекции, агрохимии, защиты растений, а также широкий спектр современной сельхозтехники и оборудования для АПК.
12 августа 2021

«Дамате» начала экспорт индейки в страны Карибского бассейна

«Дамате» начала экспортные поставки мяса индейки в страны Карибского бассейна, первые контейнеры отправились на текущей неделе в Гаити. Экспорт в регион, где основным поставщиком индейки традиционно является США, стал возможен благодаря высококонкурентному соотношению цены и качества.
05 августа 2021

Как подготовить требования к проекту автоматизации?

Мы подготовили для вас очередной подкаст в рамках проекта «Бизнес в порядке». Управляющий партнер компании «Константа» Андрей Шишкин рассказал о том, как подготовить требования к проекту автоматизации, по каким параметрам судить о проекте при выборе той или иной технологии подготовки и где найти примеры подобных документов.
04 августа 2021

Штефан Дюрр встретился с президентом Татарстана

Глава ГК «ЭкоНива» встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Маратом Зяббаровым.
29 июля 2021

 Холдинг «МОЛСИБ» объявляет о закупке сухих продуктов и кормов

Предприятия закупят сывыротку, СОМ, жмых, шрот соевый.
27 июля 2021

Основные тезисы интервью председателя совета директоров группы компаний «Залесское молоко» Андрея Романова

Business FM
20 июля 2021

Интеграция MES с оборудованием. Автоматизация учета в ПАЦ.

Внедрения MES на заводах по производству цельномолочной и кисломолочной продукции отличается от внедрения у сыроделов. Производство цельномолочной продукции более механизировано и участие человека в процессе минимально.
16 июля 2021

В программу XVII Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы российской молочной отрасли в новой экономической реальности» внесены изменения

В связи с ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой Южный молочный союз вынужден перенести проведение ежегодного Всероссийского дегустационного смотра-конкурса молочной продукции на сентябрь 2022 года.
16 июля 2021

Скидка на участие в XVII Всероссийской научно-практической конференции

15 июля 2021

«Дамате» открыла крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки

«Дамате» открыла крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки, расположенный в Пензенской области. Сумма инвестиций в проект составила 9 млрд рублей.
15 июля 2021

В Татарстане началось строительство молочного комплекса на 6000 голов

В 2020 году «Камский Бекон» стал заниматься производством товарного молока. В июне 2021 года началось строительство молочно-товарного комплекса на 6000 фуражных коров в с. Коноваловка Мензелинского района Республики Татарстан.
13 июля 2021

Крупнейший молочный комплекс в Курской области оснащен решениями компании DeLaval

Состоялся запуск в эксплуатацию нового молочного комплекса КРС «Дмитриевский», который входит в ГК «Агропромкомплектация».
13 июля 2021

Всероссийский дегустационный смотр-конкурс молочной продукции перенесен на сентябрь 2022 года

В связи с ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой Южный молочный союз вынужден перенести проведение ежегодного Всероссийского дегустационного смотра-конкурса молочной продукции на сентябрь 2022 года.