Новости компаний

Подписаться
28 сентября 2023

«Дамате» расширила программу питания сотрудников в Ростовской области

«Дамате» расширила программу питания сотрудников в Ростовской области, а также внесла ряд новшеств по автоматизации процессов. В реализацию программы компания вложит в текущем году более 60 млн рублей.
28 сентября 2023

80 000 пластиковых баночек превратились в качели и скамейки

Всего в 30 минутах от Санкт-Петербурга открылась уникальная эколого-этнографическая тропа
27 сентября 2023

Сотрудники «Агропромкомплектации» получили награды Минсельхоза РФ

К 35-летнему юбилею ГК «Агропромкомплектация» было приурочено торжественное вручение наград от Министерства сельского хозяйства РФ.
26 сентября 2023

При участии «Дамате» досрочно завершено строительство жилого дома в Пензенской области

В Пензенской области завершено строительство дома для сотрудников «Дамате», объект планируется сдать досрочно в октябре 2023 года. Группа компаний «Дамате» является соинвестором проекта.
26 сентября 2023

«ЭкоНива» запустила сахарный завод в Курской области

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале работы сахарного завода в сезоне 2023/24. В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.
25 сентября 2023

Автоматизация учета выпуска полуфабрикатов и готовой продукции

Мы продолжаем рассказывать о возможностях автоматизации управления и учета на молочных предприятиях с помощью отраслевого решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». В центре внимания этой статьи – автоматизация расчета выпуска продукции и полуфабрикатов.
22 сентября 2023

«ЭкоНива» готовится к запуску биржевых торгов сырым молоком и молочными продуктами

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» завершает подготовку к началу торгов сырым цельным коровьим молоком, сухим обезжиренным молоком и сливочным маслом. Они будут организованы на Национальной товарной бирже.
22 сентября 2023

«Дамате» завершила первый этап внедрения системы управления стадом «Молоко 2.0»

«Дамате» завершила первый этап внедрения системы управления стадом КРС «Молоко 2.0». Цель проекта – заместить действующие иностранные системы в российском молочном животноводстве.
19 сентября 2023

Урожайность зерновых в «Дамате» превысила средний показатель по Пензенской области на 20%

Урожайность зерновых в «Дамате» превысила средний показатель по Пензенской области на 20%. Это стало возможным благодаря использованию современных агрометодов в растениеводческом направлении.
19 сентября 2023

«ЭкоНива» заключила соглашение о сотрудничестве с Институтом гастрономии СФУ

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале сотрудничества с Институтом гастрономии Сибирского федерального университета.
18 сентября 2023

Об основных принципах формирования и функционирования ТК 470 расскажет представитель Росстандарта

Об основных принципах формирования и функционирования Технического Комитета ТК 470 «Молоко и продукты переработки молока» отрасли на Всероссийском молочном форуме регионов в городе Сочи расскажет представитель Росстандарта
14 сентября 2023

«Дамате» расширила географию действия студенческой программы

Стажировки впервые организованы на предприятиях компании в Ростовской области и Карачаево-Черкесской республике. Всего практику прошли порядка 130 человек.
13 сентября 2023

«ЭкоНива» начала уборку сахарной свеклы в Курской области

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале уборки сахарной свеклы нового урожая в Курской области. Для ее переработки в сельскохозяйственном сезоне 2023/24 возобновит работу предприятие «Белсахар», входящее в состав группы.
07 сентября 2023

«Дамате» начала монтаж оборудования в селекционно-генетическом центре племенного овцеводства в Ставропольском крае

«Дамате» начала монтаж оборудования в селекционно-генетическом центре племенного овцеводства, среди которого современный автоматический манипулятор-сортировщик для высокоточного управления стадом. Работы планируется завершить осенью 2023 года.
06 сентября 2023

«Дамате» и «Агропромкомплектация» обменялись опытом импортозамещения в молочном животноводстве

Делегация «Дамате» во главе с Наумом Бабаевым посетила объекты ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области. Партнеры обсудили тему импортозамещения в отрасли молочного животноводства и обменялись опытом по ключевым бизнес-вопросам.
05 сентября 2023

В Ленинградской области появится первый экомаршрут с объектами из переработанных материалов

Осенью 2023 года компания Viola совместно с Дирекцией ООПТ Ленинградской области откроет уникальный экологический маршрут, все элементы инфраструктуры которого будут созданы из вторичного пластика – переработанной упаковки от плавленого сыра.
05 сентября 2023

Импортозамещение в молочном животноводстве обсудили на площадке ГК «Агропромкомплектация» в Тверской области

Производство и переработка сырого молока, а также выпуск широкого ассортимента молочной продукции — приоритетные направления деятельности, в которых системообразующая ГК «Агропромкомплектация» имеет фундаментальный опыт и высокую экспертность.
04 сентября 2023

Губернатор Рязанской области посетил объекты ГК «Агропромкомплектация»

Делегация Правительства Рязанской области во главе с губернатором Павлом Малковым прибыла на стройплощадку свинокомплекса «Поплевинский» в Ряжском районе.
31 августа 2023

«Русмолко» установила автоматическую систему орошения для КРС

«Русская молочная компания» усовершенствовала автоматическую систему микроклимата, добавив систему орошения, на всех молочных комплексах компании в Пензенской области с целью предотвращения теплового стресса у КРС в летний период. Система уже прошла тестовые испытания и показала хорошие результаты.
30 августа 2023

Результаты всероссийского исследования о непереносимости лактозы и потреблении молочных продуктов в 2023 году

Почти каждый второй житель России может иметь лактазную недостаточность, однако лишь немногие знают, как правильно в этом случае откорректировать свой рацион.
30 августа 2023

«ЭкоНива» расширяет сотрудничество с поставщиком бортового питания компанией «Аэромар»

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» продолжает поставлять молочные продукты на рейсы «Аэрофлота».
28 августа 2023

Рабочее место лаборанта в модуле «1С:Молокозавод»: единый интерфейс и групповая обработка документов

В этой статье мы опишем функциональность одного из центральных элементов данного блока — автоматизированного рабочего места лаборанта.
25 августа 2023

«Русмолко» завершила уборку зерновых в Пензенской области

«Русская молочная компания» завершила уборку зерновых и зернобобовых культур в Пензенской области. Компания планирует заготовить порядка 440 тысяч тонн кормов по итогам года.
24 августа 2023

«Дамате» заготовит 9,5 тысячи тонн кормов в СКФО

Группа компаний «Дамате» заготовит порядка 9,5 тысячи тонн кормов для МРС в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания сохраняет объем заготовки на уровне прошлого года, при этом вводит новые культуры – тритикале и суданскую траву.
23 августа 2023

Сыры ТМ «Радость вкуса» в обновленном дизайне

Foodland – крупный производитель, фасовщик и импортер сырной и молочной продукции, товары которого широко представлены на полках во всех федеральных сетях. А «Радость вкуса» одна из самых его востребованных марок среди российских потребителей.
16 августа 2023

Руководство Государственной Думы посетило тверские объекты ГК «Агропромкомплектация»

Под председательством Вячеслава Володина руководители фракций и руководство Госдумы провели выездное заседание совета в зале Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода
14 августа 2023

Поголовье органического проекта «ЭкоНивы» пополнили более 200 нетелей и телок

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» увеличило поголовье на органическом проекте. Хозяйство «Савинская Нива», расположенное в Калужской области, приняло 108 нетелей, 115 телок и 6 быков симментальской породы.
10 августа 2023

«Дамате» продемонстрировала возможности завода по переработке фермерам КЧР

«Дамате» организовала экскурсию на завод по переработке баранины для владельцев крупнейших фермерских хозяйств Карачаево-Черкесии. Результатом встречи стало подписание контрактов о сотрудничестве с рядом фермеров.
08 августа 2023

«Русмолко» заготовит 440 тысяч тонн кормов в 2023 году

«Русская молочная компания» продолжает уборочную кампанию в Пензенской области. В этом году растениеводы компании заготовят 440 тысяч тонн различных кормов для собственного поголовья.
08 августа 2023

Viola представляет итоги работы за первую половину 2023 года

По итогам первых шести месяцев объемы производства продукции на заводе Viola в Московской области выросли более чем на 26 % в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.