Пресса о нас

Подписаться
21 июля 2014

Минсельхоз вернул программу развития молочной отрасли СОЮЗМОЛОКО на доработку

ИТАР-ТАСС
Министерство сельского хозяйства РФ Минсельхоз вернуло на доработку проект программы развития молочной отрасли России до 2020 года, созданный Союзом производителей молока России Союзмолоко.
17 июля 2014

СОЮЗМОЛОКО внес проект программы развития отрасли в Минсельхоз

RSNews.net
14 июля 2014 года в Министерстве сельского хозяйства состоялось совещание под руководством заместителя министра Александра Петрикова по обсуждению проекта программы развития молочной отрасли.
15 июля 2014

СОЮЗМОЛОКО представил Минсельхозу программу развития молочной отрасли

ИТАР-ТАСС
Национальный союз производителей молока Союзмолоко представил собственную программу развития молочной отрасли для рассмотрения в Министерство сельского хозяйства РФ Минсельхоз. Об этом говорится в сообщении союза.
09 июля 2014

Пей кисель, пасту ешь

Российская газета
С упаковки продукции с растительными жирами уберут слова "молочный", "сливочный", "сметанный"
08 июля 2014

Госпрограммы: Почти треть из них лишатся части финансирования

Бюджет.ru
Правительство увеличит расходы на реализацию 21 целевой программы, уменьшит — на реализацию ещё 11-ти и перераспределит бюджеты четырех программ. Соответствующая заявка с поправками в проект бюджета страны уже подана.
08 июля 2014

Сливки сняли за границей

Российская газета
Импортное молоко вытесняет российское
07 июля 2014

Молочники требуют 80 миллиардов рублей в год

Независимая газета
В отечественной молочной отрасли образовался порочный круг: чем дольше российское правительство субсидирует отрасль, тем меньше в стране производится молока и тем оно дороже для населения.
07 июля 2014

Молоко нон грата

Росбалт
Россия продолжает выдавливать со своего рынка украинские продовольственные товары. В минувшую пятницу Роспотребнадзор не разрешил поставку молока и молочной продукции с семи украинских предприятий.
04 июля 2014

Таможенный союз решил ввести защитные меры на рынке молочной продукции

Forbes
Слепнев рассказал о «триаде» возможных к применению мер.
04 июля 2014

The cow isn’t laughing — Russian dairy producers file to bar vegetable-fat imports from Ukraine

By John Helmer, Moscow
Russian dairy producers have filed for protection from pseudo-cheese exported in growing volumes from Ukraine through customs checkpoints in the Belgorod region.
01 июля 2014

Масло немасляное

Российская газета
ЦЕНА закупки молока у производителей с мая прошлого года по май нынешнего в среднем по России выросла на 31,4 процента, по СЗФО — на 25,6 процента.
01 июля 2014

Союзмолоко просит расследовать импорт молочной продукции из Европы и с Украины для ввода запретительных пошлин

Ведомости
Союзмолоко просит расследовать импорт молочной продукции из Европы и с Украины, чтобы таможня ввела запретительные пошлины. Россельхознадзор поддерживает молочников
26 июня 2014

Финансирование молочной отрасли РФ к 2020 г. необходимо довести до 80 млрд руб. в год - проект программы

Новости Интерфакса
Молочной отрасли России для выхода из сложной ситуации необходима господдержка в объеме до 80 млрд рублей в год. Такая оценка дана в проекте программы развития молочной отрасли РФ на период до 2020 года.
26 июня 2014

Инвестиции гарантируют стабильность цен на молоко

Agro.ru
В России подготовлена подпрограмма развития молочной отрасли до 2020 года. Программа предполагает четыре сценария: инерционный, оптимизационный, агрессивный и целевой.
26 июня 2014

В России появится "молочный надзор"

Вести FM
Российские молочники намерены создать свою саморегулируемую организацию. Она будет следить за качеством молочной продукции, которая поступает на прилавки магазинов, и регламентировать цены. Взносы, которые будут отчислять участники объединения, не повлияют на конечную стоимость продуктов, обещают эксперты.