Видео

Подписаться
01 августа 2023

Новости за 5 минут: крупнейшие молочники России, Danone списал активы, рост фальсификата

Информагентство Milknews продолжает еженедельную рубрику «Молочные новости за 5 минут». В новом выпуске главный редактор нашего портала расскажет о том, кто вошел в рейтинги крупнейших переработчиков и производителей молока, что происходит вокруг активов Danone Россия и фальсификата на рынке.
24 июля 2023

Новости за 5 минут: новый гендиректор Danone, рост ключевой ставки и налог на сверхприбыль

Информагентство Milknews продолжает еженедельную рубрику «Молочные новости за 5 минут». В новом выпуске главный редактор нашего портала расскажет о том, кто стал новым главой компании Danone после передачи акций в управление государством и кто вошел в состав совета директоров, а также о том, кто освобожден от налога на сверхприбыль и что означает рост ключевой ставки.
18 июля 2023

Новости за 5 минут: национализация Danone, падение мировых цен и возвращение “Туровского”

В новом выпуске рассказано о том, что происходит на рынке после решении Правительства о передаче доли бизнеса Danone в управление Росимущества, отмене ограничения на ввоз в Россию продукции белорусского «Туровского молочного комбината» и рекордном падении цен на молоко в мире.
19 июня 2023

Новости за 5 минут: пьяные купания в молоке, йогурты - в школах и амбиции “Лебедяньмолоко”

В новом выпуске рассказано о том, что за купания в молоке снова обсуждала вся страна, что думают в Правительстве про школьное питание и место молочных продуктов в нем, какие грандиозные планы анонсировала “Лебедяньмолоко” - самая быстрорастущая компания сектора.
13 июня 2023

Новости за 5 минут: отмена возврата субсидий, жалобы на жадность сетей и падение спроса в мире

В новом выпуске рассказано о том, что происходит с возвратом субсидий за 2021 год - возвращаться или нет, кто пожаловался на торговые сети в ФАС и за что, а также почему в мире падает спрос на молочные продукты.
05 июня 2023

Новости за 5 минут: самый дорогой молочный продукт, снижение штрафов по навозу и защита фермерских продуктов

В новом выпуске рассказано о том, какой молочный продукт стал лидером по стоимости в пересчете на килограмм, как защитят фермеров и помогут им продавать продукт, и куда пришел новый инвестор - “А7 менеджмент”.
29 мая 2023

Новости за 5 минут: АПК дадут еще 7 млрд руб., Viola расширяется, сыворотка бьет рекорды

В новом выпуске рассказано о том, на что пойдут дополнительные средства для АПК из Резервного фонда, как расширяется производство бывшего завода Valio и что происходит с производством сыворотки.
25 мая 2023

Россия 1: Что происходит на рынке молока? Интервью с главой Союзмолоко Артемом Беловым

«Утро России»
22 мая 2023

Новости за 5 минут: новый глава ТК470, 100% компенсации на вывоз и рост льготных кредитов

В новом выпуске рассказано о том, кто возглавил профильный технический комитет при Росстандарте, как Минсельхоз планирует дополнительно стимулировать экспорт молочных продуктов и на сколько увеличены лимиты на льготное кредитование.
15 мая 2023

Новости за 5 минут: новый покупатель Danone, субсидии на беспилотники и закрытие завода за долги

В новом выпуске рассказано о том, кто стал новым претендентом на покупку активов Danone, как получить субсидии на новые технологии в АПК и что происходит с “Медвежьегорским молзаводом”.
02 мая 2023

Новости за 5 минут: обновление агровузов, новый сыродельный завод и рост “Эконивы”

В новом выпуске рассказано о том, как планируют модернизировать российские аграрные вузы, кто и где построит новый сыродельный завод на переполненном российском рынке и как “Эконива” - крупнейший российский игрок - закончила первый квартал.
25 апреля 2023

Новости за 5 минут: миллиардные убытки аграриев, закрытие Киргизии и чистка торговых полок

В новом выпуске рассказано о том, сколько потеряли молочники на падении цен по их собственным подсчетам, почему запретили импорт из Киргизии и как изменится облик полок в торговых сетях.
17 апреля 2023

Новости за 5 минут: фальсификат из Беларуси, скандал в Мордовии и взрыв в Техасе

В новом выпуске рассказано о том, кому из белорусских компаний запретили ввоз в Россию, почему сняли министра в Мордовии и как погибли 18 тысяч коров.
10 апреля 2023

Новости за 5 минут: новые субсидии для фермеров, угроза ящура и запрет дойпака

В новом выпуске рассказано о том, угрожает ли России эпидемия ящура, запретят ли упаковку дойпак и как получить новый вид господдержки фермеру.
03 апреля 2023

Новости за 5 минут: новый лидер в мороженом, запрет импорта из Армении и рост общепита

В новом выпуске – о том, кто стал новым лидером в индустрии мороженого, что случилось с поставками молочных продуктов из Армении и на сколько растет HoReCa.