10
февраля
2021
Новости союза

Экспорт молочной продукции в Сербию обсудили на площадке Союзмолоко

10 февраля Союзмолоко организовал переговоры компании “Млекопродукт” с участниками объединения, выбранными в качестве возможных экспортёров молочной продукции в Сербию.

В офисе Союза прошла встреча генерального директора сербской компании “Млекопродукт” Андрея Беслача с представителями “Кампины”, PepsiCo и “ЭкоНивы”. Участники ознакомились с актуальным состоянием российской молочной отрасли и узнали о деятельности Союзмолоко по поддержке экспорта. Андрей Беслач, занимающий также пост председателя Комиссии по АПК Национального альянса по местному экономическому развитию (NALED) Республики Сербия, рассказал о большом интересе сербских компаний к импорту из России ряда категорий молочной продукции. Руководители экспортных направлений присутствующих компаний представили свои производственные возможности и продукцию, предлагаемую к экспорту. Встреча завершилась серией двусторонних переговоров.

Мероприятие на площадке Союзмолоко стало продолжением встречи сопредседателей Рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина и государственного секретаря Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербии Богдана Игича. В совещании заместителей министров участие в режиме ВКС принял генеральный директор Союзмолоко Артём Белов. Стороны отметили большой потенциал по наращиванию двусторонней торговли молочной продукцией и договорились о поддержке экспортных проектов.