07
октября
2020
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко выступил на форуме «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»

Открывая форум 5 октября, Артём Белов отметил значение поиска новых рынков сбыта продукции молочной отрасли в текущих условиях и призвал государство и товаропроизводителей продолжать стимулирование и развитие собственных производств экспортоориентированных биржевых категорий – сухих продуктов, сыров и сливочного масла. По его словам, «традиционно перед производителями остро стоит вопрос повышения эффективности предприятий и снижения себестоимости производства молока и молочной продукции. Но и от государства требуется внедрение работающих механизмов государственной поддержки сырьевого и перерабатывающего секторов».

XV Всероссийский форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» проходил в Москве в рамках выставки «АГРОПРОДМАШ», соорганизатором выступил АО «Экспоцентр». Всего в различных мероприятиях форума приняли участие свыше 350 представителей рынка: руководители молокоперерабатывающих заводов, производители оборудования и разработчики систем автоматизации, поставщики ингредиентов, маркетологи, представители профильных ассоциаций, НИИ и отраслевых СМИ.

У гостей форума была возможность посетить пленарное заседание «Фундаментальные изменения технологического уклада молочной отрасли 2020-2021», отраслевую сессию «Молочная отрасль на пороге массовой модернизации», технологическую сессию «Парад инновационных технологий в молочной индустрии», практикум «Маркировка: пошаговое внедрение», а также мастер-класс «Конвейер мастерства: производство и переработка молока без потерь».