22
апреля
2013
Новости союза

Конференция «Сельскохозяйственный бизнес в России. Инвестиции. Возможности. Решения»

В преддверии X сессии Межправительственного Российско-Датского совета экономического сотрудничества в Копенгагене (Дания) прошла международная агропромышленная конференция «Сельскохозяйственный бизнес в России. Инвестиции. Возможности. Решения».

Конференция состоялась в рамках деятельности Российско-Датского Агробизнес клуба при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании. В ходе мероприятия председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко рассказал о системе государственной поддержки молочной отрасли России, а также о роли союза в оказании содействия привлечения реальных инвестиций для ведения бизнеса.

В рамках конференции был рассмотрен опыт ведения сельскохозяйственного бизнеса датскими компаниями в России, критерии принятия решений по инвестициям со стороны датских финансовых фондов и ассоциаций, а также необходимые практические шаги по реализации совместных инвестиционных проектов на основе инновационных агротехнологий.

Российские участники конференции получили возможность для поиска партнеров и обсуждения с датскими коллегами вопросов бизнес -планирования, привлечения финансирования, повышения уровня знаний и умений специалистов АПК.