08
июля
2013
Новости союза

С 5 по 8 августа в России пройдет II Автопробег "Дорогу Молоку!"

5 августа из г. Люберцы Московской области в направлении республики Чувашия стартует второй Автопробег участников молочной отрасли.

Автопробег направлен на популяризацию молока и развитие имиджа молочных продуктов и стимулирование их потребления.

За четыре дня колонна проедет 7 субъектов Российской Федерации: Московскую, Нижегородскую, Пензенскую, Владимирскую и Рязанскую области, республики Мордовия и Чувашия. Примерная дистанция составит 1411 км.

В рамках Автопробега планируется посетить 9 молочно-товарных ферм. В Рязанской, Пензенской областях и в республике Чувашия состоятся совещания с представителями региональных Министерств сельского хозяйства.

В мероприятии примут участие производители молока, представители животноводческих хозяйств и перерабатывающих предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, СМИ.

Автопробег "Дорогу Молоку" - это возможность изучить ситуацию на молочном рынке на региональном уровне, вживую увидеть производство и переработку молока в областях, задать вопросы местным чиновникам, наладить новые деловые связи и укрепить существующие.

В 2012 году Автопробег "Дорогу Молоку!" собрал около ста участников. Колонна проехала 5 регионов: Московскую, Ярославскую, Новгородскую, Тверскую и Ленинградскую области. Состоялись совещания с представителями ярославского, новгородского и ленинградского Минсельхозов. Событие освещали федеральные и региональные СМИ.

Более подробную информацию Вы можете получить здесь >>

Читать презентацию