17
января
2014
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ

13 января 2014 года председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в расширенном заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ на тему: «О задачах Делового сообщества в связи с участием ряда государств СНГ в ВТО и Таможенном Союзе».

В дискуссии приняли участие члены Комитета, представители заинтересованных органов законодательной и исполнительной власти, общественных и научных организаций, региональных торгово-промышленных палат и предпринимательского сообщества, руководители палат и дипломатических представительств ряда государств – членов СНГ.

В обновленном составе члены Комитета обсудили итоги деятельности Комитета в 2013 году, наметили пути дальнейшего взаимодействия для разработки стратегий развития российских компаний в связи с участием ряда государств СНГ в ВТО и Таможенном Союзе, дали ориентиры российскому бизнесу в освоении инструментов ВТО и использовании их для достижения собственных интересов. Говоря о совершенствовании деятельности Комитета, участники заседания предложили уделять большее внимание проблематике ШОС. В заключение мероприятия состоялось обсуждение плана работы Комитета на 2014 год.