11
декабря
2014
Новости союза

Крупнейшие переработчики молока России и Минсельхоз договорились о более тесном взаимодействии

Мировые молочные компании, работающие в России, будут плотнее взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства и проведут в ближайшее время рабочую встречу с министром Николаем Федоровым. Такая договоренность была достигнута в рамках встречи под руководством Заместителя Председателя правительства РФ Аркадия Дворковича 11 декабря. В ней приняли участие руководители Минсельхоза, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Национального союза производителей молока, Danone и PepsiCo.

Аркадий Дворкович отметил, что Правительство РФ оказывает поддержку как отечественным, так и международным инвесторам и призвал всех присутствовавших на встрече продолжить совместную работу.

Представители компаний рассказали о своей деятельности в России и вопросах, которые стоят перед молочной отраслью. Инвестиции в модернизацию российских молочных заводов, направленные на приведение их к международным стандартам качества, составляют сотни миллионов долларов США.

Представители Роспотребнадзора подтвердили, что в настоящее время не имеют претензий к качеству и безопасности молочной продукции предприятий Danone и PepsiCo.