16
декабря
2014
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО выступил на заседании Голландско-Российского Фонда Животноводства

По приглашению руководства Фонда голландско-российского животноводства генеральный директор Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Валентин Трофимов выступил на очередном заседании фонда с докладом о перспективах развития молочной отрасли России до 2020 года.

Он представил проект программы развития молочной отрасли, подготовленный СОЮЗМОЛОКО представленный в июне 2014 года на рассмотрение в органы государственной власти. Согласно тексту программы, в ближайшие годы продолжится снижение производства молока, в основном за счет личных подсобных хозяйств. Спрос при этом рос в течение последних лет и продолжит увеличиваться, если не произойдет кратного роста цен. В связи с этим на рынке сохраняется дефицит сырья, что делает отрасль привлекательной для иностранных инвесторов, которые могли бы вкладываться в создание мега-ферм при обеспеченном рынке сбыта.

Фонд Нидерландско – Российского Животноводства, основанный в 2009 году, представляет собой группу из 23 ведущих нидерландских компаний, активно и давно работающих в секторе (молочного) животноводства и свиноводства на российском рынке. Задача фонда - объединить усилия для создания благоприятных возможностей для нидерландских компаний - членов Фонда в их деятельности на российском рынке.