12
августа
2015
Новости союза

К программе "Три молочных продукта в день" присоединилась Саратовская область

По предложению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Саратов присоединился к реализации социальной информационно-образовательной программы «Три молочных продукта в день», организованной национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) при поддержке Института питания РАМН и крупнейших игроков молочной отрасли.

Министерство сельского хозяйства области совместно с администрацией Саратова, Министерством экономического развития и инвестиционной политики области организовали размещение наружной рекламы и постеров на улицах города и в торговых организациях, которые посвящены важности ежедневного употребления молочных продуктов.

Популяризация молочных продуктов может стать эффективным инструментом для увеличения уровня их потребления и способствовать формированию здорового типа питания населения, считают в Минсельхозе Саратова.

Всемирная организация здравоохранения и Институт питания РАМН утверждают, что именно три порции молочных продуктов содержат рекомендованную медицинскую норму потребления кальция в 1200 мг и именно столько должны потреблять все россияне ежедневно.