28
августа
2015
Новости союза

Артем Белов: производители должны активнее ставить перед союзом задачи и оперативно подавать сигналы о проблемах отрасли

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в совещании с производителями молока - членами Союзмолоко и представителями муниципальной власти Нижегородской области.

Стороны обсудили текущую ситуацию на рынке молока и проблемы ценообразования. Артем Белов рассказал о Программе развития отрасли до 2020 года, разработанной союзом в прошлом году. Проект содержит в себе комплекс мер по решению проблемы дефицита сырья, часть из которых уже вошла в обновленную госпрограмму развития АПК.

По его словам, сегодня крайне необходимо расширение механизмов поддержки сельхозтоваропроизводителей, особенно в текущих экономических условиях. Кроме того, необходимо облегчить доступ к кредитным ресурсам и снижать административные барьеры. Исполнительный директор призвал производителей активнее ставить перед союзом задачи и оперативно подавать сигналы о проблемах отрасли для более эффективной совместной работы.