20
мая
2016
Новости союза

Союзмолоко приглашает производителей молочных продуктов принять участие в конкурсе качества от ВНИИМС

Скачать файл 2,8 МБ

Национальный союз производителей молока Союзмолоко приглашает производителей молочной продукции принять участие в конкурсе качества молочной и молокосодержащей продукции. Конкурс организован Всероссийским научно-исследовательским институтом сыроделия и маслоделия г.Углич.

Мероприятие будет проходить с 20 по 24 июня в рамках Международной молочной недели. Конкурсная комиссия будет сформирована из ученых ФГБНУ ВНИИМС, ФГБНУ ВНИМИ и аттестованных специалистов отрасли.

В рамках Международной молочной недели по результатам конкурса качества молочной продукции будет сформирован и выпущен каталог предприятий «Молочная гордость России». Данный каталог создается для поднятия престижа отечественных производителей молочной продукции и доведения информации до потребителя о предприятиях, выпускающих стабильно качественную и гарантированно безопасную молочную продукцию.

В его первую часть будут включены предприятия, неоднократно подтвердившие высокое качество своей продукции получением Гран-при, золотых и серебряных наград профессионального конкурса качества молочной продукции. Во второй части каталога будет представлен перечень производителей, впервые получивших награды на конкурсе 2016 г. Формирование каталога и его ежегодная актуализация будет происходить при поддержке Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ и Национального союза производителей молока.

Информация в полном объёме будет размещена на сайтах Союзмолоко и ВНИИМС, опубликована в отраслевых СМИ, а также издана специальным тиражом.

С положением о конкурсе качества молочной и молокосодержащей продукции, который состоится в рамках Международной молочной недели 20-24 июня 2016 г., можно ознакомиться на сайте ВНИИМС: http://vniims.info/events.html в разделе «Документы». Там же можно заполнить или скачать заявку на участие в мероприятии.


Скачать файл 2,8 МБ
Загрузок: 2733