26
мая
2016
Новости союза

Программа “Три молочных продукта в день” приняла участие в Дне здоровья METRO Cash&Carry

В рамках Дня здоровья компании METRO Cash&Carry специалисты программы “Три молочных продукта в день” провели денситометрическое обследование сотрудников и прочитали лекцию о правильном питании и месте молочных продуктов в рационе человека.

Исследование показало, что работники крупнейшего торгового холдинга бизнес-формата крайне внимательно относятся к своему здоровью и рациону. Было обследовано 52 человека. Из них только три сотрудника имели риски развития остеопороза и остеопении. Как выяснили специалисты, в их рационе полностью отсутствовали молочные продукты. Остальные представители компании METRO могли похвастаться прекрасным состоянием костей.

Лекцию для сотрудников провела Людмила Волкова, кандидат медицинских наук, врач-диетолог, врач по гигиене питания, ассистент кафедры диетологии и нутрициологии Российской медицинской академии последипломного образования (ГБОУ ДПО РМАПО).

“Очень важно заниматься не только лечением, но и профилактикой заболеваний, и самый главный инструмент здесь - изменение и улучшение рациона питания, - отметила Людмила Волкова. - В пирамиде здорового питания есть место всем продуктам в различных пропорциях, но главное - не забывать о молочных продуктах,источнике белка и кальция”.

Три молочных продукта содержат 80% от суточной нормы потребления кальция для взрослого человека в день. Сегодня потребление кальция в России остается на уровне почти в два раза ниже рекомендованной нормы, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения и Института Питания РАМН.