03
октября
2016
Новости союза

Союзмолоко принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе

Председатель правления Национального союза производителей молока Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России.

Участники заседания обсудили подготовленную Минсельхозом России концепцию по объединению субсидий в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин отметил, что с 2017 года в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства планируется предоставлять межбюджетные трансферты по семи приоритетным направлениям вместо 54 действующих субсидий.

Члены Общественного совета обсудили возможность создания рабочей группы при Общественном совете для обсуждения анализа эффективности субсидий и мер по повышению прозрачности их распределения при консолидации.

На встрече также были подняты вопросы внесения изменений в порядок добровольной уплаты НДС для плательщиков единого сельскохозяйственного налога и изменения в действующее законодательство в части мелиорации земель.