29
октября
2016
Новости союза

Союзмолоко призывает не паниковать из-за сообщений о вспышке ящура во Владимирской области

Скачать файл 124 КБ

Союзмолоко призывает не паниковать и внимательно читать сообщения Роспотребнадзора в связи со вспышкой ящура во Владимирской области.

Как сообщает Роспотребнадзор, изъятие из оборота молока и молочной продукции, произведенной предприятияем АО "ХК Ополье" с использованием молока неблагополучного стада, завершена.


Внимание: вся продукция АО «ХК Ополье», произведенная с 1 до 19 октября 2016 года, подлежащая отзыву, уже изъята из торговых точек.

Производитель продемонстрировал добросовестность, изъяв товар самостоятельно по предписанию Роспотребнадзора.

ВНИМАНИЕ! Продукция, прошедшая повторную пастеризацию, а также изготовленная с 20 октября 2016 года, для потребителей опасности не представляет и в обращении может находиться без ограничений. Распространяемая в сетях негативная информация о компании и ее брендах является ложной. Все продукты компании «Вимм-Билль-Данн» (торговые марки «Домик в деревне», «Агуша», «Имунеле», «Ламбер», «Веселый молочник», «Чудо», «Кубанская буренка» и другие) – абсолютно безопасны.

Союзмолоко обращается с просьбой ко всем потребителям распространить данную информацию и не допускать паники из-за недостоверной интерпретации инцидента. 

Скачать файл 124 КБ
Загрузок: 2396