14
марта
2017
Новости союза

Андрей Даниленко посетил форум выставки "Агрокомплекс"

Союзмолоко принял участие в Агропромышленном форуме XXVII Международной выставки "Агрокомплекс".

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко выступил на Пленарном заседании «Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт», в котором также приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дудукин С.А., министр сельского хозяйства Башкортостана Фазрахманов И.И., представители научного сообщества и бизнеса. В докладом "Роботизированное доение: эффективность и практика применения в России" выступил Йерун Кайзер, генеральный директор «Lely» - член Союзмолоко.

Даниленко также принял участие в совещании «Молочный комплекс России и Республики Башкортостан. Итоги и новые аспекты развития» совместно с заместителем Премьер-министра Правительства РБ Мухаметдиновым И.Р.  и председателем НО «Молочного Союза Башкортостана» Файзуллиным И.М., членом Союзмолоко.

Эксперты обсуждили на площадке форума перспективы и сценарии развития молочного животноводства, а также запланированные в этом году молочные интервенции. Интервенции планируется провести в ряде регионов, в том числе, и в Башкирии. 

По мнению Даниленко, сохраняется непростая ситуация с государственными субсидиями, государственной поддержкой аграрного сектора, жесткая ситуация с бюджетами, региональными в том числе. Закупочные интервенции могут поддержать производителей, отметил он.