31
марта
2017
Новости союза

Союзмолоко принял участие в обсуждении проекта Фуднет НТИ

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие во встрече членов рабочей группы по обсуждению проекта Фуднет Национальной технологической инициативы (НТИ), которая состоялась в Министерстве сельского хозяйства под руководством замминистра Елены Астраханцевой.

Фуднет - это рынок производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов (персонализированных и общих, на основе традиционного сырья и его заменителей), а также сопутствующих IT-решений (например, обеспечивающих сервисы по логистике и подбору индивидуального питания).

Задача рабочей группы – подготовить дорожную карту по реализации проекта Фуднет, в рамках которой будут отбираться конкретные проекты для финансирования в рамках НТИ. Рабочая группа также определит «узкие места» и «барьеры», тормозящие ускоренный и эффективный рост в аграрном секторе.

Предполагается, что к 2035 году объем рынка Фуднет будет насчитывать несколько триллионов долларов и множество сегментов - «от органического земледелия до альтернативных источников сырья и последней мили ритейла».