08
августа
2017
Новости союза

Состоялось совещание по подготовке к "Золотой осени - 2017"

В Минсельхозе России состоялось совещание по подготовке к Российской агропромышленной выставке "Золотой осени - 2017" под руководством директора Департамента информационной политики и специальных проектов  Дмитрия Краснова. Очередная выставка пройдет с 4 по 7 октября 2017 года. 

«Выставка является ключевым событием года для аграриев. Более 50 российских регионов и 11 зарубежных стран уже подтвердили свое участие. Кроме того, многие российские компании уже воспользовались новым механизмом государственной поддержки, предусматривающим компенсацию части затрат на аренду выставочных площадей, застройку стендов, и примут участие в Выставке в составе экспозиции Российского экспортного центра», — отметил Дмитрий Краснов.

Выставка откроется 4 октября 2017 года. После официального открытия традиционно пройдет пленарное заседание, которое определит основные тематические треки.

В рамках деловой программы при участии Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и генерального директора Российского экспортного центра Петра Фрадкова состоится «деловой завтрак» по экспортной тематике, организованный совместно с медиахолдингом «РБК».

Впервые на Выставке пройдёт гастрономическое мероприятие, направленное на популяризацию и продвижение российских продуктов и национальной кухни среди отечественных и зарубежных специалистов индустрии HoReCa,профессионалов и лидеров мнений отрасли (шеф-повара, шеф-кондитеры, повара), представителей российских и зарубежных СМИ.

Отличительной особенностью нынешней выставки является создание тематических площадок для диалога участников и обмена опытом. Практический семинар «Диалог с сетями» даст возможность региональным производителям заявить о себе, выстроить диалог с крупными ритейлерами. «Экспортный клуб» позволит завязать деловые отношения с мировыми трейдерами сельхозпродукции. Одно из нововведений этого года – формирование специальной экспозиции «Семейная ферма», на которой планируется представить лучшие практики создания и ведения фермерского хозяйства.

Подводя итог совещанию, Дмитрий Краснов призвал отраслевое и экспертное сообщество активнее включаться в работу по подготовке деловой программы «Золотой осени».

Члены Союзмолоко могут прислылать свои предложения по темам выступлений и круглых столов по адресу press@souzmoloko.ru